Цитаты Гран При Монако, четверг: Caterham

22 мая 2014 в 18:49

Камуи Кобаяши - 21-й/17-й: В первой тренировке мы проехали 38 кругов, что позволило нам выполнить всю запланированную программу. Поначалу машине, как и в Испании, не хватало сцепления, но по ходу сессии мы внесли кое-какие изменения в настройки, и все пришло в норму, особенно на скоростных участках трассы.

Также это помогло избавиться от недостаточной поворачиваемости. Но нам предстояло поработать над стабильностью шасси на разгоне, чем мы и занялись в дневной сессии.

Днем, как и большинству команд, нам пришлось сократить программу из-за сырой трассы, но это было лучше, чем выезжать на промежуточных шинах и рисковать разбить автомобиль. Примерно за пять минут до окончания тренировки мы смогли поставить состав SuperSoft и проехали пару быстрых кругов, собрав необходимую информацию для анализа.

В целом день прошел очень позитивно - мы привезли сюда большую часть новинок с испанских тестов, и они должны помочь нам в субботу и воскресенье.

Маркус Эрикссон - 20-й/21-й: Несмотря на то, что раньше я уже ездил в Монако, дебютировать здесь за рулем машины Ф1 - это что-то особенное. Я остался доволен ходом обеих сессий.

Я подготовил к этому этапу специальную раскраску шлема в память о Ронни Петерсоне, который выиграл здесь сорок лет назад. К тому же, привез с собой его чехол для шлема. Все это наполняет меня гордостью, особенно с учетом того, что мы из одного и того же шведского городка.

Что касается тренировок, утро прошло нормально. Мы проехали сорок кругов, что позволило нам выполнить всю запланированную программу и поработать над балансом машины.

Как и у Камуи, поначалу машине не хватало сцепления с трассой и стабильности на разгонах, но мы изменили дорожный просвет и угол атаки переднего антикрыла, что значительно помогло, хоть и не позволило целиком избавиться от недостаточной поворачиваемости.

После обеда пошел дождь, и мы долго ждали, чтобы отправиться на трассу. По прогнозам в субботу и воскресенье должно быть сухо, так что особого смысла рисковать и выезжать на промежуточной резине не было. Ближе к концу сессии мы проехали пару кругов на составе SuperSoft, так что успели ознакомиться с поведением этой резины.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle