Ромен Грожан сказал, что не мыслит будущего вне Lotus

23 мая 2014 в 16:32

Ромен Грожан
Ромен Грожан

Ромен Грожан сказал, что даже не думает о том, чтобы покидать команду Lotus, сколько бы его ни сватали в другие коллективы.

Накануне Гран При Монако владелец команды Жерар Лопес заявил, что представители нескольких команд связывались с ним на предмет трансфера французского пилота.

В текущей ситуации коллективу из Энстоуна, вероятно, было бы сложно удержать в своем составе Ромена, с учетом неудачного старта сезона.

Но сам Грожан заявил, что не мыслит своего будущего вне Lotus и сделает все, чтобы помочь команде бороться за победы в гонках еще до окончания нынешнего чемпионата.

«Приятно слышать, что обо мне говорят, - ответил Ромен на вопрос AUTOSPORT о слухах, окружающих его имя. - Я хочу стать чемпионом мира и выигрывать гонки, и именно к этому мы и стремимся.

Пока мои мысли целиком занимает предстоящий этап в Монако - об остальном думать рано. Но я сделаю все, что в моих силах, чтобы вернуть команду на топ-уровень.

С момента старта сезона в Австралии мы проделали огромный путь, и будем двигаться дальше».

По сути, сейчас у Ромена не так много вариантов для перехода, которые могли бы обеспечить ему безусловный шаг вперед. В Red Bull Racing и Mercedes вакансий нет - обе команды сохранят состав пилотов на следующий сезон.

В McLaren и Ferrari могут освободиться места, но в обеих командах проходит реструктуризация, которая может затянуться надолго.

Между тем Ромен уверен, что у коллектива из Энстоуна по-прежнему есть все необходимое, чтобы завершить чемпионат на третьем месте, уступив лишь Mercedes и Red Bull Racing.

«Mercedes - безусловные лидеры чемпионата, вслед за ними идет команда Red Bull Racing, лидировавшая годом ранее.

Если мы сможем финишировать вслед за ними, будет отлично - таким образом, мы сможем выйти на свой прошлогодний уровень.

Но в данный момент нам необходимо сосредоточиться на машине и приложить все усилия, чтобы сделать ее быстрее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle