Цитаты Гран При Монако, суббота: Caterham

24 мая 2014 в 18:22

Камуи Кобаяши - 21-й: Поскольку во второй тренировке в четверг нам практически не удалось поездить, сегодня утром мы начали с отрезка длиной в шесть кругов на мягкой резине. У машины появилось больше недостаточной поворачиваемости и возникли проблемы с прогревом шин, хоть и не столь серьезные, как в четверг с утра.

Далее мы перешли на составы SuperSoft, а в целом программу сегодня пришлось значительно менять из-за недостатка практики в четверг.

В первом сегменте квалификации мы сделали две попытки на сверхмягкой резине. В первой все было нормально, но я понял, что нужно немного изменить регулировки переднего антикрыла. Однако это не помогло. К сожалению, скорости нам сегодня не хватало, и мы остались лишь 21-ми.

Уик-энд складывается для нас не лучшим образом, но самый важный день будет завтра. По прогнозам в воскресенье возможен дождь. так что пока ничего не решено. Я просто стараюсь выполнять свою работу, и все в команде, несмотря на трудности, работают без устали. Надеюсь, мы сможем достойно выступить в гонке.

Маркус Эрикссон - 22-й: На протяжении большей части утренней тренировки я испытывал проблемы со стабильностью машины на разгоне и сцеплением шин с асфальтом на обоих составах. Мы сделали три попытки - одну на мягкой резине и две - на сверхмягкой, с различных количеством топлива в баках, чтобы определиться с составами на квалификацию и гонку.

В первом сегменте квалификации у меня были те же проблемы на разгоне, несмотря на то, что асфальт к тому времени уже прогрелся. Сцепления не хватало, чтобы атаковать на пределе.

В своей последней попытке я был позади Массы на подходе к пятому повороту. Он немного сместился с траектории, что означало, что мне нужно было менять точку торможения. В результате я заблокировал колеса и въехал вместе с ним в отбойник. Это моя ошибка.

Жаль, что так произошло, но, судя по всему, машина не сильно повреждена. Нужно забыть сегодняшний день и готовиться к гонке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle