Цитаты Гран При Монако, суббота: Force India

24 мая 2014 в 19:45

Серхио Перес – 10-й: Приятно попасть в десятку лучших, но я расстроен, ведь мог добиться большего. Мой быстрый круг в третьем сегменте оказался не очень хорошим – я заблокировал колеса в повороте Nouvelle Chicane. Уверен, я способен проехать быстрее. Также сложно было вывести шины в оптимальный температурный диапазон, но мне кажется, в этом я сегодня не преуспел.

Сейчас мы должны проанализировать, как можно отыграть позиции завтра. Нам следует избрать агрессивную тактику, ведь я не знаю, сколько в гонке будет возможностей для обгонов. Надеюсь, она получится интересной.

Нико Хюлькенберг – 11-й: Мы близко подобрались к попаданию в финал квалификации, от которого меня отделило менее одной десятой секунды, но я доволен своим кругом и не слишком расстроен. Нам немного не хватило, но в Монако сложно проехать идеальный круг. Команда в правильное время выпускала меня на трассу – и хотя я попал в трафик в первом и втором сегментах, это не сильно сказалось на итоговом результате.

Благодаря старту с 11-й позиции у меня будет дополнительный комплект свежих шин, так что у нас есть отличный шанс завтра набрать очки. Гонка будет длинной, потому нам придётся оперативно реагировать, принимая верные тактические решения, которые должны позволить отыграть позиции. К тому же, завтра ожидается переменная облачность – и возможен небольшой дождь.

Виджей Малья, руководитель команды: Квалификация очень важна в Монако, а старт гонки с десятой и 11-й позиций – не такой уж плохой результат. Серхио хорошо поработал, попав в третий сегмент, но Нико это не удалось, что огорчает. Однако в его распоряжении будет дополнительный комплект свежей резины.

Наши стартовые позиции позволяют рассчитывать на попадание в очки. Во всех сессиях уик-энда мы демонстрировали неплохой темп и были близки к лидерам, так что правильные тактические решение завтра помогут нам набрать очки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle