Цитаты Гран При Монако, суббота: Red Bull Racing

24 мая 2014 в 19:59

Даниэль Риккардо (3-й): Думаю, я мог бы сегодня еще немного приблизиться к лидерам - не люблю, когда такое происходит. Я допустил ошибку в последней попытке в третьем сегменте квалификации. На первых секторах все было нормально, но затем я ошибся и растерял все преимущество. Но я не ищу никаких оправданий, это будет мне уроком на будущее.

Будет жаль, если завтра мне не удастся финишировать на подиуме. Думаю, у нас достаточно скорости, чтобы бороться с Mercedes. Так что, я надеюсь, завтра я смогу обойти хотя бы одного из двух лидеров - а если мы выберем правильную тактику, можно будет подумать и о победе в гонке.

Себастьян Феттель (4-й): Сегодня у меня возникли определенные проблемы. Еще в первом сегменте квалификации на моей машине отказала система рекуперации энергии, и нам так и не удалось ее запустить. В конце сессии мы решили использовать другой режим работы двигателя - в результате все вышло неплохо, но не идеально. ERS работала на протяжении всего уик-энда, а отказала именно в квалификации - такое бывает.

Мы пробовали различные режимы работы силовой установки, но в какой-то момент поняли, что ничего не получится. Я показал неплохое время, которое не смог улучшить на втором быстром круге в третьем сегменте сессии из-за желтых флагов.

Мне казалось, что сегодня мы сможем дать бой пилотам Mercedes, но сами погрязли в проблемах, и отставание в итоге оказалось довольно приличным. Но сегодня второй ряд стартового поля вполне можно считать успехом.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: Второй ряд на старте - это отличный результат для команды. К сожалению, сегодня на машине Себастьяна возникли проблемы с ERS, которая не работала должным образом. В результате мы вынуждены были перейти на более щадящий режим работы двигателя, и это вкупе с желтыми флагами помешало ему улучшить свой результат во второй попытке.

Даниэль, отлично выступающий на протяжении всего уик-энда, вновь блестяще справился со своей работой, заняв место на стартовой решетке сразу позади лидеров.

Завтра мы вполне можем претендовать на хорошее выступление в гонке.

Комментарии для сайта Cackle