Цитаты Гран При Монако, суббота: Williams

24 мая 2014 в 20:17

Валттери Боттас – 13-й: Этот результат для нашей команды нельзя назвать достойным. Сегодня мы столкнулись со значительными проблемами с прогревом передних шин. Машина, в принципе, ехала неплохо, но мне не хватало сцепления. Нам предстоит разобраться в ситуации до завтрашней гонки. Я не отрицаю возможности заработать очки, поскольку стартую не так и далеко от призовой десятки, а в Монако может произойти всё, что угодно.

Фелипе Масса – 16-й: Я сделал всё, что мог, но в конце Маркус Эрикссон въехал в меня и тем самым испортил квалификацию. Сегодня я мог рассчитывать на хороший результат, так как машина ехала хорошо. В третий сегмент попасть было бы непросто, но шансы были. Я разочарован, ведь завтра нам предстоит непростой вызов, хотя завоевать очки, всё же, возможно.

Роб Смедли, главный инженер: День сегодня был не из лёгких, о чём свидетельствует итоговый протокол. В Монако квалификация играет важную роль, но дистанция гонки состоит из 78-и кругов, а значит, у нас есть возможность побороться за очки.

Борьба в середине пелотона очень плотная, и, к сожалению, на этот раз мы оказались в хвосте вместо того, чтобы, как обычно, быть впереди. Нам не хватило нескольких десятых, и теперь необходимо разобраться, где мы проиграли. Фелипе просто не повезло – ведь до аварии с Эрикссоном бразилец смотрелся очень неплохо, а в случае с Боттасом нам просто не хватило скорости. Нам предстоит хорошенько потрудиться, чтобы побороться за очки, но в Монако всё возможно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle