Цитаты Гран При Монако, гонка: Williams

25 мая 2014 в 21:07

Фелипе Масса - 7-й: Я очень доволен седьмым местом на финише после старта с 16-й позиции. Мы сильно рисковали при смене тактики после появления на трассе машины безопасности. Мне пришлось понадеяться на то, что шины выдержат, и они не подвели.

Многие сегодня ошибались и сходили с дистанции, а нам удалось выжать из сложившейся ситуации максимум. Для нашего успеха все должно было сложиться именно так, как мы рассчитывали. И у нас все получилось. Сложный уик-энд завершился на очень высокой ноте.

Валттери Боттас - НФ: У нас возникли проблемы с силовым агрегатом. Мы еще постараемся разобраться, что привело к сбою. Старт я провел неплохо и быстро прорвался в первую десятку, что сулило неплохой результат в гонке.

Фелипе финишировал седьмым, так что команда заработала несколько очков. Сейчас все наши мысли о Канаде, где мы должны выступить успешно - эта трасса хорошо нам подходит.

Роб Смедли, руководитель инженерной группы: Фелипе отлично провел гонку - смог прорваться с 16-го места на седьмое и при этом избежать проблем. Прекрасная зрелая работа. Смена тактики таила определенный риск, но принесла свои плоды, поскольку нам не пришлось ехать в боксы вместе со всеми.

Валттери вполне мог выступить успешно, но, к сожалению, у него возникли технические проблемы. Следующая гонка пройдет в Канаде, и нам предстоит хорошенько подумать, в чем еще необходимо прибавить, чтобы продолжать набирать очки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle