Эрик Булье надеется, что Гран При Монако станет переломным моментом для McLaren

27 мая 2014 в 17:16

McLaren
McLaren

В McLaren верят, что прошедший в минувший уик-энд Гран При Монако станет для команды переломным моментом в сезоне.

После трех этапов чемпионата, в которых пилотам коллектива из Уокинга не удавалось заработать очков, на узких улочках горного княжества Дженсон Баттон и Кевин Магнуссен смогли финишировать в первой десятке.

Руководитель команды Эрик Булье остался доволен достигнутым результатом и выразил надежду на будущее коллектива в связи с подготовкой серьезных пакетов обновлений к очередным гонкам сезона, которые пройдут в Канаде, Австрии и Великобритании.

На вопрос AUTOSPORT о важности заработанных командой в Монако очков Булье ответил: «Конечно, для нас это очень важно. Мы должны бороться за победы в гонках, а в отсутствие такой возможности - за зачетные баллы. Это позволяет поддерживать командный дух.

В Монако наши пилоты вполне могли финишировать шестым и седьмым, но на машине Кевина возникли проблемы с ERS, из-за чего он на протяжении нескольких кругов не мог ехать в полную силу. Ну а затем манёвр Кими испортил ему остаток гонки».

Поскольку трассы в Монако и Монреале предъявляют к машинам особые требования, в команде решили отложить установку серьезного пакета обновлений до австрийского этапа, который пройдет в следующем месяце.

После этого в коллективе начнут готовить новинки к Сильверстоуну. В команде считают, что большинство наработок этого сезона можно будет использовать и на машинах следующего года.

«Нам необходимо как можно скорее возвращаться в строй, - продолжил француз. - Это очень важно. Этап в Монако особенный, и мы очень довольны тем, что смогли заработать там очки. Но нашей целью является претензия на очки в каждой гонке, и чем их будет больше, тем лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle