Фелипе Масса не удивлен проблемами Кими Райкконена в Ferrari

28 мая 2014 в 14:17

Фелипе Масса сказал, что не удивлен проблемами, с которыми Кими Райкконен столкнулся в Ferrari в нынешнем сезоне в попытках соперничать с Фернандо Алонсо.

С момента возвращения в Скудерию финн в четырех случаях из шести уступил своему новому напарнику в квалификациях и в данный момент проигрывает испанцу в личном зачете 44 очка и девять позиций.

Во время Гран При Монако технический директор команды Джеймс Эллисон отметил, что оба пилота сталкиваются с одинаковыми проблемами с машиной, при этом Фернандо пока гораздо лучше удается адаптироваться к манере поведения F14 T.

Фелипе Масса, которому во времена его пребывания в Маранелло доводилось выступать бок о бок как с Фернандо Алонсо, так и с Кими Райкконеном, полагает, что финну будет очень непросто одолеть испанца в Скудерии.

«Лично я ничуть не удивлен такой разницей между Фернандо и Кими в чемпионате, - сказал бразилец в интервью AUTOSPORT. - Я ожидал такого развития событий, поскольку вся команда Ferrari сейчас построена вокруг Алонсо и его стиля пилотирования.

Он великолепный гонщик и смог все настроить под себя».

Также Масса отметил, что любому пилоту требуется время, чтобы привыкнуть к новой команде, даже если речь идет о возвращении в прежний коллектив, и предположил, что Кими придется показать лучшее, на что он способен, если он хочет соперничать с Фернандо.

«Полагаю, чтобы бороться с Алонсо, нужно показывать максимум своих возможностей и отлично чувствовать машину, - продолжил бразилец, - а о Кими пока этого сказать нельзя.

К тому же, в Ferrari все построено под Фернандо, так что ему будет очень непросто».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle