Фернандо Алонсо: Mercedes и Red Bull Racing заслужили успех

29 мая 2014 в 16:42

Фернандо Алонсо считает, что команды Mercedes и Red Bull Racing заслужили успех, доминируя в последние годы в Формуле 1.

В частности, австрийский коллектив выиграл все титулы с 2010 года, тогда как немецкая команда побеждала на всех этапах нынешнего сезона, когда в силу вступили кардинально измененные правила.

Председатель правления Mercedes Дитер Цетше на Гран При Монако назвал необоснованной критику в адрес его команды из-за доминирования в 2014 году, тогда как пилот Ferrari, который был близок к победе в чемпионате в 2010 и 2012 годах, настаивает, что обе команды заслужили право на успех.

«Мы видели, что у Red Bull Racing было колоссальное преимущество в последние четыре года, а теперь мы видим аналогичное превосходство, если даже не большее, от Mercedes, - заявил Алонсо. – Просто нужно это признать.

В RBR лучше справлялись со своей работой, чем другие команды, поэтому они заслуживают все свои титулы.

Сейчас Mercedes лидирует в чемпионате, просто потому, что их новая машина наголову лучше всех остальных – это касается как двигателя, так и шасси.

Есть три или четыре команды, которые используют моторы Mercedes или имеют равные с ними возможности, но уступают победителю на финише целый круг».

Фернандо полагает, что успех Mercedes должен стимулировать его команду к большему, а вовсе не вводить в уныние.

«Они хорошо поработали, что должно послужить для нас дополнительной мотивацией, мы должны начать лучше работать, поскольку мы увидели, что другие команды сумели лучше справиться с новыми автомобилями», - добавил Алонсо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle