Гран При России в Сочи: гид для болельщиков

30 мая 2014 в 14:06

Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция организаторов Гран При России. Помимо главных новостей – старта билетной программы и планах о проведении гонки 2015 года в ночном формате – было озвучено немало других интересных новостей. Мы предлагаем вашему вниманию информацию, которая важнее всего для гоночных болельщиков, планирующих посетить Олимпийский парк.

Транспорт

Устроители этапа делают ставку на общественный транспорт, задействуя постолимпийскую инфраструктуру. Из самого Сочи, гостиниц горного кластера и адлерского аэропорта до автодрома можно будет добраться на скоростном поезде Ласточка – цену на билет обещали сделать разумной. Возможность воспользоваться личным автомобилем сохраняется, предусмотрены несколько парковок, но они будут платными.

Железнодорожная станция расположена в нескольких сотнях метров от главной трибуны.

билеты и программа

В настоящее время использование паспортов болельщика, аналогичным применявшимся на Олимпиаде, не планируется. Если после консультаций с компетентными органами решено будет прибегнуть к этой процедуре, её обещают сделать максимально удобной с онлайн-регистрацией и получением на месте.

В четверг обладатели любых билетов смогут провести прогулку по пит-лейну.

Каждый билет позволяет пройти на строго определённое место. С собой можно пронести бинокль и фотоаппарат (кроме профессиональных, большого размера), а также флаги с длиной древка не более 1 метра.

В "стоячей" зоне на ступенях ледового дворца спорта "Большой", которая вмещает 7000 человек, можно занимать любое свободное место, проносить с собой складные стулья запрещено.

Вопрос размещения больших экранов перед каждой трибуной сейчас прорабатывается.

гостиницы

По заверениям организаторов, после Олимпиады проблем с размещением возникнуть не должно. К услугам туристов – десятки тысяч номеров, причем часть гостиниц расположена в пешей доступности от автодрома. Адреса, условия и цены размещены на официальном сайте автодрома.

мероприятия

Полный список мероприятий будет объявлен в течение ближайшего месяца. К услугам болельщиков в Олимпийском парке будет "деревня Ф1" с магазинами атрибутики, а также достроенный недавно парк развлечений.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle