Льюис Хэмилтон оставил позади разлад Гран При Монако

5 июня 2014 в 20:20

Накануне первых заездов Гран При Канады Льюис Хэмилтон заявил, что в отношениях между ним и его напарником по Mercedes Нико Росбергом более нет никакой напряженности.

После скандала в Монако пилоты встретились с командой и обсудили последние события, а в Монреале Хэмилтон заявил, что сейчас сфокусирован исключительно на будущих стартах.

«После гонки мы всё обсудили, - сказал британец. – Мы друзья, а между друзьями случаются разные ситуации. Мы знаем друг друга очень давно, и вместе пережили разные моменты.

Сейчас мы сфокусированы на совместной работе, чтобы помочь команде стать сильнейшей в зачете Кубка конструкторов».

В среду вечером в Монреале Mercedes собрала на ужин гоночной бригады, в том числе и обоих пилотов. Льюис сказал, что во время встречи царила позитивная атмосфера, несмотря на последние события.

«Мы с Нико общались внутри команды, много говорили с нашими сотрудникам, так что на самом деле ничего не изменилось, - сказал пилот. – Mercedes проделала отличную работу, поддерживая нас в стиле, в котором это делают Пэдди [Лоу] и Тото [Вольф].

У нас царит отличная атмосфера. Вчера мы ужинали вместе с командой, и все стало еще лучше. Mercedes будет становиться только сильнее. Между двумя людьми случаются всякие ситуации, но с тех пор, как мы гонялись вместе, ничего не изменилось.

Мы продолжаем работать. Впереди нас ждёт еще долгий путь, но мы готовы к борьбе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle