Камуи Кобаяши обещает действовать агрессивнее на трассе

6 июня 2014 в 20:47

Камуи Кобаяши
Камуи Кобаяши

Камуи Кобаяши пообещал более агрессивно бороться с прямыми конкурентами из Marussia, поскольку именно так действовал Жюль Бьянки против него в Монако.

Японский гонщик полагает, что мог финишировать впереди француза в Монте-Карло, если бы не повреждения его автомобиля после столкновения с Бьянки в Rascasse.

Поскольку судьи этапа решили, что Жюль не нарушал правил в том эпизоде, Камуи считает, что теперь ему следует адаптироваться к дозволенным рамкам борьбы, чтобы эффективнее противостоять на трассе прямым конкурентам.

«Я думаю, все видели тот маневр, - начал Камуи в интервью AUTOSPORT. – Если бы я действовал аналогичным образом против Льюиса [Хэмилтона], например, то определенно получил бы штраф.

Просто ситуация довольно неоднозначная. Лично я не пойму, почему не было штрафа для Жюля, ведь когда он постарался пройти меня по внутренней траектории, то был позади более чем на полмашины, поэтому он просто выдавил меня из поворота.

Мы ехала бок о бок, но он снова зацепил мой автомобиль, ведь у него не было свободного пространства.

И если так позволяют действовать, тогда я знаю, как мне следует поступить в следующий раз, потому что до этого я старался вести честную борьбу».

Кобаяши добавил, что в результате этого инцидента на его автомобиле возникли повреждения, повлиявшие на аэродинамику, а проблемы с подвеской сильно осложнили его дальнейшую гонку.

«Один рычаг [подвески] был отломан, поэтому на торможениях я не мог двигаться прямо, да и на прямой ощущалось смещение, - пояснил Камуи. – Это всё было довольно опасно».

Надежда Caterham – безумные гонки

Финиш Бьянки на девятом месте в Монако улучшил перспективы Marussia в надежде неплохо пополнить бюджет по итогам сезона, тогда как для Caterham такой результат оппонентов сулит абсолютные другую тенденцию.

Кобаяши настаивает, что борьба за 10-е место в Кубке конструкторов еще не завершена, поскольку в будущем у его команды может появиться свой шанс.

«Если у нас будут несколько сумасшедших гонок, то всё возможно, ведь на большинстве этапов мы ехали впереди пилотов Marussia, - добавил японский пилот. – Конечно, я замечаю их серьезный прогресс.

Они отлично поработали в Испании и Монако, но мы боролись с ними в этих гонках, поэтому наши шансы еще не потеряны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle