Цитаты Гран При Канады, пятница: Caterham

7 июня 2014 в 1:28

Александер Росси – 22-й/-: 27 пройденных кругов и никаких проблем – хороший способ провести дебютную в этом сезоне тренировку. Это вообще первый для меня опыт, когда я управлял автомобилем 2014 года на трассе, и я должен сказать, он сильно отличается от предыдущей машины, но я получил одно удовольствие от пилотирования.

Баланс был неплохим с самого начала, но мы постепенно вносили изменения в настройки, и на последнюю серию кругов я выехал, увереннее чувствуя себя на торможениях, так что от нашей работы было немало пользы. Следующий раз я сяду за руль этого автомобиля в Остине, поэтому будет интересно отметить, как сильно изменится его поведение к тому времени.

Маркус Эрикссон – 21-й/21-й: За счет пройденных 33 кругов в первой тренировке мы смогли наметить себе больший объем работы, хотя сперва сцепление с трассой было слабым, но под конец сессии баланс значительно улучшился. Мы внесли много изменений в настройки перед второй тренировкой, но уже на первой серии кругов я понял, что нам не удалось прибавить, поэтому мы вернулись к прежним регулировкам.

После того, как я успел проехать 13 кругов, на моем автомобиле возникли проблемы с коробкой передач, поэтому я вынужден был остановиться. Конечно, ничего хорошего в этом нет, тем более, когда с утра ты проезжаешь всего 33 круга. Но я уверен, что завтра мы добьемся большего.

Камуи Кобаяши - -/20-й: Во время второй тренировки все мое внимание было приковано к прогреву резины, проблемам с тормозами и поиску улучшения механического сцепления с трассой. На обоих составах я терял много времени, пытаясь вывести резину в рабочее температурное окно, что сказывалось на результатах на круге.

Очевидно, что мы можем добиться большего от имеющегося пакета. Показанное нами время не отображает истинный потенциал, поэтому вечером нужно поработать, чтобы завтра был шанс хорошо выступить. Но я уверен, мы справимся со своими задачами и добьемся успеха в квалификации.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle