Цитаты Гран При Канады, пятница: Williams

7 июня 2014 в 1:38

Фелипе Масса – 17-й/6-й: Пятничные заезды прошли весьма неплохо. К сожалению, утром я потерял немного времени, но после обеда наверстал упущенное, особенно в плане работы с резиной на длинных дистанциях. Я остался доволен балансом машины и надеюсь, что её скорость позволит нам в этот уик-энд навязать борьбу Red Bull Racing и Ferrari, хотя это будет очень непросто.

Валттери Боттас - 5-й/7-й: Результаты сегодняшнего дня соответствуют нашим ожиданиям. Мы добились определённого прогресса по сравнению с прошлым Гран При благодаря некоторым изменениям и доработкам. Похоже, практически все пилоты столкнулись с определёнными трудностями в плане прогрева более жёсткого состава резины, но с мягкими шинами ситуация куда лучше. Мне пока не удалось проехать свой идеальный круг на составе SuperSoft, так что потенциал для роста еще есть.

Роб Смедли, руководитель гоночной бригады: Довольно стандартная пятница для Гран При Канады. У нас возникли небольшие трудности с охлаждением тормозов, хотя, полагаю, все команды столкнулись с этим, а утром на машине Фелипе отказала система охлаждения ERS.

Благодаря командным усилиям после обеда мы разобрались с температурой тормозов, да и прогревать резину стало проще, так что вторая тренировка прошла куда лучше. Нам удалось проверить в деле новые аэродинамические элементы, и, похоже, все новинки работают должным образом. Кроме того, мы добились неплохого баланса в вопросе прогрева шин и их износа. Однако до гонки в этом аспекте предстоит сделать ещё немало.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle