Цитаты Гран При Канады, суббота: Caterham

7 июня 2014 в 22:59

Камуи Кобаяши – 20-й: Заключительная тренировка началась для нас лучше, чем вчерашние сессии. Нам удалось эффективнее работать с шинами и добиться стабильного поведения на торможениях, но оставалось улучшить стабильность на выходах из поворотов и решить вопрос с недостаточной поворачиваемостью в шиканах.

В квалификации мы решили проехать две серии кругов на шинах SuperSoft, но красные флаги под конец первого сегмента не позволили улучшить свое время. Поскольку я получил штраф за замену коробки передач, то завтра начну борьбу с последнего ряда, поэтому мне ничего не остается, кроме как бороться в гонке на протяжении всей дистанции.

Маркус Эрикссон – 21-й: На тренировке мы сразу поняли, что добились прогресса по сравнению с пятницей, особенно в поведении машины на торможении. С каждым кругом автомобиль работал всё лучше, и я был уверен, что нам удалось серьезно прибавить.

В квалификации мы достаточно рано начали первую из двух серий кругов, причем условия на трассе были уже лучше, так что я мог сразу атаковать. К сожалению, в решающей попытке я потерял контроль над задней частью машины, и разворот привел к столкновению со стеной.

Нужно признать, что мы были всё равно недостаточно быстры, поэтому гонка обещает быть сложной, но я готов ко всему, поскольку главное – принести команде максимально возможный результат.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle