Валттери Боттас уверен, что Williams по силам побороться с Red Bull Racing

7 июня 2014 в 23:05

Валттери Боттас, показавший в квалификации Гран При Канады четвёртый результат и уступивший всего 0,002 секунды Себастьяну Феттелю, уверен – в гонке его команде Williams по силам побороться с Red Bull Racing за третье место.

«Квалификация сложилась успешно для нашей команды, оба пилота закончили её на высоких позициях, – рассказал финн в интервью Sky Sports. – С каждым новым кругом нам удавалось прибавлять в скорости. Мне удавалось находить резервы, а баланс машины становился только лучше.

Разве что решающая попытка вышла не самой успешной, так как я не смог достаточно хорошо провести круг после выезда из боксов: температура шин оказалась недостаточной.

Думаю, мы могли оказаться третьими – впрочем, гонка всё равно завтра. Она не вызывает у меня опасений, так как резина должна хорошо работать на длинной дистанции, и тут проблем я не жду. Мы должны побороться с парнями из Red Bull Racing».

Фелипе Масса
Фелипе Масса

Фелипе Масса показал в квалификации пятый результат, так что канадская квалификация стала для Williams лучшей в сезоне.

Бразильский гонщик также намерен вступить в борьбу за место на подиуме.

«Я вполне доволен тем, как смотрится наша машина – однако все же не в полной мере удовлетворён своим результатом, – признался Фелипе. – Но посмотрите, сколь ничтожными в этот раз оказались отрывы! Так что в этот день было возможно добиться большего – к сожалению, я не использовал этот шанс.

Но с нашей машиной и нашим балансом, надеюсь, завтра нам удастся сильная гонка. Нам удавалось неплохо проводить длинные серии в пятницу – надеюсь, также будет и в воскресенье.

Говоря о возможности подняться в на подиум, бразилец отметил: «Шансы у нас есть. Если не рассматривать Mercedes, все остальные команды участвуют в этой борьбе. Надеюсь, у нас получится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle