Цитаты Гран При Канады, суббота: Lotus

8 июня 2014 в 0:11

Ромен Грожан – 14-й: Мы ожидали, что в Канаде нам будет непросто, и если вынести за скобки мой результат, то я, в общем, доволен поведением машины и прогрессом, которого мы добились в улучшении её управляемости.

Квалификация же сложилась неудачно, поскольку я не успел начать ещё один быстрый круг, благодаря которому смог бы выиграть несколько позиций. Кроме того, нам не хватало скорости на прямых.

Похоже, что в гонке нас ждёт жаркая погода, так что износ резины станет очень интересным фактором борьбы. Сама конфигурация кольца мне нравится, поскольку здесь есть несколько действительно непростых участков, которые превращают гонку в захватывающее зрелище.

Пастор Мальдонадо – 17-й: На моей машине возникли технические проблемы, и двигатель начал терять мощность, из-за чего я не смог проехать ещё один быстрый круг. Инженеры по радио попросили меня остановиться на обочине.

Очень жаль, ведь я мог бы пройти во второй сегмент. Впрочем, в гонке может произойти всё, что угодно, да и сама трасса очень непростая, так что нам необходимо хорошо проехать первый круг и отыграть несколько позиций. Мы сделаем всё от нас зависящее и постараемся получить удовольствие от борьбы.

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: День для нас выдался неудачным. У Пастора на машине возникли проблемы с впускной системой турбины, и в данный момент мы изучаем случившееся. Ромену же не хватило всего лишь одной секунды, чтобы отправиться на ещё один быстрый круг, таким образом, он завершил день на 14-й позиции. Нам предстоит разобраться в причинах слабых результатов, поскольку перед стартом квалификации мы рассчитывали на более высокие позиции.

Завтра предстоит серьёзно потрудиться, но есть и позитивные моменты. Оба пилота, а особенно Ромен, остались довольны доработками машины, которые были проведены после Гран При Монако, в результате чего пилотировать E22 стало гораздо удобнее.

В гонке это может сыграть нам на руку, поскольку гонки в Канаде часто проходят "на выживание". Сегодня было намного жарче, чем вчера, и такую же погоду обещают и на воскресенье, а значит в плане тактики и работы с резиной можно применить нестандартный подход.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle