Цитаты Гран При Канады, суббота: Force India

8 июня 2014 в 0:03

Нико Хюлькенберг – 11-й: Я был очень близок к тому, чтобы пройти в финальный сегмент, мне не хватило пяти сотых, но еще вчера мы видели, что здесь каждая доля секунды будет иметь огромное значение. Но и 11-я стартовая позиция – неплохой задел, ведь у меня будет больше возможностей при выборе тактики на завтрашнюю гонку.

У гас есть право выбора шин для старта, так что я с оптимизмом смотрю вперед, тем более, мы показали приличный темп на длинной дистанции. Результаты оказались очень плотными, поэтому я ожидаю интересной борьбы в гонке, ведь здесь есть много возможностей для обгона, а в прошлом мы видели, как сильно всё может поменяться в Канаде.

Серхио Перес – 13-й: Квалификационная сессия вышла достаточно сложной для нас, причем даже в большей степени, чем мы ожидали. Несмотря на 13-й место на стартовой решетке, я чувствую, что в гонке будет много возможностей улучшить свою позицию, ведь местная трасса способствует этому, а мы просто должны использовать любой встретившийся на пути шанс.

У нас хорошая максимальная скорость, что завтра будет иметь огромное значение. Думаю, мы уже неоднократно показали в этом году, что именно по воскресным гонкам нужно судить о нашем потенциале, поэтому я нацелен обогнать несколько соперников и заработать очки.

Для этого мы должны разработать эффективную и гибкую тактику: требуется понять, вариант с одной или двумя остановками окажется предпочтительным. Мы оценим оба варианта и постараемся лучшим образом реализовать свой план в гонке.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: Мы провели достаточно сложную квалификацию. Старт с 11-го и 13-го места демонстрирует, что команда набрала неплохую форму, но просто некоторые соперники сегодня справились чуть лучше и не пустили нас в третий сегмент, причем нам не хватило совсем чуть-чуть.

Если говорить о темпе, то мы уверенны в своих силах, ведь оба пилота чувствовали себя комфортно и остались довольны изменениями настроек по сравнению с пятницей, так что мы движемся в правильном направлении. У нас есть хороший темп на длинной дистанции, поэтому мы будем настраиваться на борьбу за очки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle