Фернандо Алонсо сказал, что Ferrari не хватает скорости

8 июня 2014 в 0:21

По окончании квалификации в рамках Гран При Канады Фернандо Алонсо посетовал на скорость новой машины Ferrari, сказав, что лучше в заключительном сегменте сессии проехать было просто невозможно.

И хотя испанец возглавлял протокол по итогам утренней тренировки в пятницу, днем позже он и его партнёр по команде Кими Райкконен ничего не смогли противопоставить своим соперникам, показав в квалификации седьмое и десятое времена соответственно.

Алонсо проехал, по его собственному мнению, отличный круг, но при этом уступил обладателю поула Нико Росбергу около секунды.

«Думаю, это был предел возможностей машины, - посетовал после сессии Фернандо. - Круг был блестящим - на удивление блестящим!

Очевидно, другие машины просто превосходят нас в скорости, что и показали на протяжении всей квалификации, а не только в заключительном сегменте. Это был очень непростой день».

В Канаде Скудерия представила ряд новинок, но Алонсо сказал, что часть из них не была установлена на машину из-за жары.

При этом испанец возлагает немалые надежды на следующие - более прохладные -гонки чемпионата.

«С новым пакетом обновлений все в порядке, - продолжил Фернандо. - Я стал лучше чувствовать машину. К следующим этапам мы подготовим очередные новинки, и я надеюсь, что они помогут нам сделать еще шаг вперед.

В Канаде на удивление быстро смотрелись пилоты Williams, да и Red Bull Racing продемонстрировала неплохой темп. Мы собираемся побороться за второе место в Кубке конструкторов, сейчас коллектив из Милтон-Кинса опережает нас - так что завтра нужно постараться проехать лучше, чем они».

Кими Райкконен проехал лишь один круг в заключительном сегменте квалификации, но признал, что все равно не смог бы побороться за более высокие места.

«Я не показал хорошего результата, - признался финн, - но у меня был только один шанс. Было бы неплохо проехать еще, но это вряд ли позволило бы мне отыграть позиции.

Машина сильно скользила, и было очень трудно проехать круг без ошибок. Я работал на пределе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle