Цитаты Гран При Канады, гонка: Toro Rosso

9 июня 2014 в 2:40

Жан-Эрик Вернь – 8-й: Прежде всего, я хочу поздравить Даниэля с победой! Это первый для него успех, но я уверен – не последний. Он отличный парень и очень быстрый пилот. Отличная работа, Даниэль!

Что касается меня, то я очень доволен, так как сегодня смог выжать максимум из машины. Это была отличная гонка, вероятно, лучшая в моей карьере не в плане результата, а в плане того, что всё сложилось как надо, и мы, наконец, заработали очки. Мне удалось обойти Алонсо после старта и позже по ходу дистанции сдерживать атаки Магнуссена, удачно и своевременно реагируя на события, развивающиеся по ходу столь непредсказуемой гонки.

Команда прекрасно справилась со своей работой, предоставив мне в этот уик-энд отличную машину. В Австрию мы собираемся привезти ещё больше новинок, так что я уверен, что в плане скорости мы ещё сможем прибавить.

Даниил Квят – НФ: И без того тяжёлый уик-энд в Канаде закончился для меня весьма печально. Хоть вчерашняя квалификация прошла далеко не лучшим образом, в гонке я надеялся отыграться. После старта я проиграл позицию, а затем допустил ошибку в первом повороте, когда моя резина была ещё недостаточно прогрета, в результате чего потерял много драгоценного времени. К тому моменту моя гонка была уже испорчена, но я продолжал атаковать.

Чуть позже мне пришлось остановиться, так как моя машина вдруг потеряла тягу. Что касается инцидента с Райкконеном, то на том участке было место лишь для одного автомобиля, и, если бы я всё же постарался повернуть, нам не удалось бы избежать столкновения, так что мне пришлось срезать вираж. И, наконец, хочу поздравить Даниэля с первой победой!

Франц Тост, руководитель команды: Я очень рад за Верня, который провёл сегодня сильную гонку и добился восьмого результата после того, как в ряде предыдущих Гран При вынужден был досрочно завершить борьбу, когда мог заработать очки. В этот уик-энд команда смогла предоставить ему машину, на которой он оказался способен продемонстрировать весь свой талант и потенциал.

Даниил Квят был вынужден досрочно завершить гонку из-за неполадок в силовом блоке. Теперь мы будем готовиться к следующему этапу, который пройдет на автодроме Red Bull Ring в Австрии, куда привезём немало новинок.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle