Баттон: Гонки в Канаде редко обходятся без происшествий

9 июня 2014 в 2:43

Дженсон Баттон признался, что для него сценарий Гран При Канады, богатый авариями и различными инцидентами, не стал сюрпризом. Победитель гонки 2011 года на этот раз финишировал четвёртым. Причем всего за несколько кругов до финиша он не входил даже в первую шестёрку.

«Мы ожидали, что на этой трассе не обойдётся без происшествий, – признался британец в интервью SkySports. – И в этой связи я очень рад новости, что с Фелипе [Массой] и Серхио [Пересом] всё в порядке. Всегда неприятно видеть такие серьезные столкновения на высокой скорости».

Также пилот McLaren отметил, что его гонка состояла из двух неравных частей. Стартовый отрезок на более мягких сликах сложился скверно, а вот дальше дела пошли заметно лучше.

«Для меня первый отрезок на мягкой резине получился непростым, машине смотрелась не лучшим образом – но после перехода на шины Soft ситуация стала гораздо лучше. Я получил большое удовольствие от борьбы и нескольких обгонов, причем далеко не только в зоне DRS, а еще и в "шпильке", – признался британец. – Последний круг, который мы провели в борьбе с Нико Хюлькенбергом и Фернандо Алонсо, удался на славу.

Я очень рад четвертому месту и немалому количеству очков, но еще больше – нашей скорости, которая подтверждает прогресс команды. В ближайших гонках нас ждут очередные новинки – надеюсь, они помогут продолжить движение вперед».

Баттон также сказал, что опыт прежних выступлений в Монреале помог ему не пасть духом после неудачного начала гонки: «После первого отрезка я оказался довольно далеко позади, но вспомнил 2011 год, когда также проиграл в дебюте, но в итоге стал победителем.

В этот раз машина также работала неплохо, позволяя отыгрываться. На руку нам сыграло и то обстоятельство, что некоторые соперники вынуждены были замедлиться по ходу дистанции. Но это часть нашей игры. Вы должны ехать быстро на протяжении всех дистанции, а не одного круга.

Другой представитель McLaren Кевин Магнуссен стал в Монреале девятым.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle