Цитаты Гран При Канады, гонка: Williams

9 июня 2014 в 3:46

Фелипе Масса - 12-й (не финишировал): Сегодня я был одним из быстрейших пилотов на трассе, так что мы недосчитались большого количества очков. Хорошо, что удалось отделаться [в аварии на финальном круге] легким испугом, но я опечален инцидентом с Пересом и заминкой на пит-стопе - если бы не эти эпизоды, мы сегодня могли бы, пожалуй, побороться за победу в гонке. Вселяет оптимизм скорость машины, и в следующем Гран При - уверен - мы сможем выступить лучше.

Валттери Боттас - 7-й: Это был не наш день. Начало гонки прошло неплохо, хотя пилоты Red Bull Racing и оказались быстрее, чем мы предполагали. Мы вполне могли побороться за четвертое место. Нужно будет разобраться, из-за чего возникла задержка на втором пит-стопе - но я явно выехал на трассу не на том месте, на котором должен был.

Далее я попал в трафик, застряв за машиной Force India, что привело к перегреву двигателя и тормозов. Оставалось лишь добраться до финиша.

Роб Смедли, руководитель инженерной группы: Очень жаль, что Фелипе потерял столь необходимые нам очки на последнем круге. Было похоже, что он пытался обойти Переса, но произошло столкновение. У Валттери все сложилось неплохо, если не считать небольших проблем с перегревом - как и большинству команд, нам приходилось тщательно следить за температурой двигателя и тормозов. В результате он под конец гонки шел девятым, но из-за аварии Фелипе финишировал седьмым. По чистой скорости наши машины сегодня выглядели превосходно, однако мы потеряли изрядное количество зачетных баллов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle