Ferrari надо действовать более слаженно, считает руководитель команды Марко Маттиаччи

18 июня 2014 в 15:18

Различным отделам команды Ferrari необходимо более тесно работать друг с другом, считает руководитель Скудерии Марко Маттиаччи.

Маттиаччи продолжает оценивать структуру своих подопечных после назначения на пост руководителя, на котором он сменил Стефано Доменикали.

Предполагается, что высокий уровень взаимодействия баз Mercedes в Брэкли и Бриксуорте помог команде построить быстрейший автомобиль в нынешнем сезоне Формулы 1.

В Ferrari работы над шасси и двигателем ведутся на одной базе в Маранелло, но Маттиаччи не считает, что внутри его команды существует превосходное взаимодействие.

«Не всегда команда, которая находится на одной базе, выступает лучше коллектива, отделы которого расположены в разных местах, - сказал он. – Дело не просто в принятии решений – важно еще и то, как люди взаимодействуют друг с другом.

Географическое месторасположение не имеет определяющей роли и вовсе не означает, что команды вроде нас, располагающиеся на одной базе, будут выступать лучше.

Мы работаем над этой проблемой. Нашим сотрудникам надо быть сплоченными и быстрее принимать решения».

СКУДЕРИЯ ПРОГРЕССИРУЕТ

Четырехкратный чемпион Формулы 1 Ален Прост недавно предположил, что командам Ф1 вроде Ferrari необходимо изменить свой подход, чтобы вернуться в борьбу за самые высокие позиции.

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

Во вторник Маттиаччи встретился с персоналом команды в Маранелло, рассказав им о своих планах избрать более современный подход и методах, позволяющих в краткосрочной перспективе сделать работу команды более эффективной.

По мнению Марко, Скудерия прогрессирует, но ей потребуется немало времени, чтобы догнать своих соперников.

«Я не думаю, что такой человек как Марко Маттиаччи может в одиночку помочь столь крупной команде добиться прогресса в считанные месяцы, - сказал итальянец. – Нам предстоит много работы, но мы движемся в правильном направлении.

У нас с коллегами состоялся обстоятельный разговор, и все мы понимаем, что должны стать лучше. В команде все очень мотивированы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle