В Mercedes считают, что уход Ньюи не помешает прогрессу Red Bull Racing

18 июня 2014 в 15:41

В Mercedes полагают, что освобождение Эдриана Ньюи от своих обязанностей в Red Bull Racing не помешает коллективу продолжать прогрессировать.

Британец заявил, что устал от все более серьезных ограничений регламента Формулы 1, вследствие чего с начала следующего года он останется в команде на правах советника, а основное внимание сосредоточит на новых проектах Red Bull.

Это означает, что коллектив из Милтон-Кинса впервые с 2006 года останется без постоянного присмотра своего технического гения, внесшего огромный вклад в завоевание командой четырех подряд титулов в личном и командном зачетах.

И хотя многие считают, что это серьезно скажется на развитии Red Bull Racing, в Mercedes полагают, что команда может успешно справиться с этими переменами.

«Он по-прежнему останется в команде на правах советника и помощника, - сказал руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф. - Не думаю, что Эдриан распрощается с Формулой 1. Полагаю, ему не хотелось бы терять связей с командой, несмотря на переход на новые проекты.

В нем жив дух соревновательности, и я уверен, что Ньюи сделает все возможное, чтобы вернуть коллектив на победные рельсы».

Сам Эдриан полагает, что созданная им в команде структура вполне жизнеспособна и может успешно функционировать и без его прямого вмешательства.

«В Милтон-Кинсе работает целый ряд очень талантливых инженеров, - сказал Ньюи во время Гран При Канады, - за несколько лет нам удалось сколотить очень цельный коллектив. Надеюсь, все будет замечательно работать и без меня, но я всегда буду доступен для советов и помощи.

Полагаю, все пройдет гладко - я на это надеюсь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle