Цитаты Гран При Австрии, суббота: Marussia

21 июня 2014 в 20:29

Жюль Бьянки – 19-й: Я весьма доволен результатами сегодняшнего дня. До Sauber осталось еще несколько десятых, но и мой круг нельзя назвать идеальным, можно было проехать быстрее. Во время первой попытки у нас оборвалась радиосвязь, потому пришлось ехать практически вслепую.

Круг оказался не очень хорошим, но в тот момент [Адриан] Сутиль был совсем рядом, а [Эстебан] Гутьеррес и вовсе сзади, что обнадёживало.

Вторая попытка сложилась лучше – думаю, еще немного усилий, и можно будет говорить о полноценной борьбе с соперниками. Завтра важно будет как можно лучше распорядиться возможностями машины. Уверен, нам по силам навязать поединок соперникам – надеюсь, мне удастся принести команде хороший результат.

Макс Чилтон – 21-й (из-за штрафа стартует 22-м): Утром мы потеряли какое-то время в конце заключительной тренировки, в частности, это коснулось последней серии на более жестких шинах и финального выезда на SuperSoft. Понятно, что с точки зрения подготовки это не самое удачное развитие событий.

По ходу второй квалификационной попытки меня сдержал [Маркус] Эрикссон, что не позволило мне улучшить предыдущий результат и, к сожалению, дало Кобаяши возможность выйти вперед. Но я уверен в нашей гоночной скорости, потому, даже с учетом штрафа, надеюсь завершить поединок с Caterham нужным образом – и по-прежнему рассчитываю побороться с теми, кто впереди.

Джон Бут, руководитель команды: В целом мы немного расстроены, но всему есть свои причины. По итогам дня нам удалось подобраться очень близко к выходу во второй сегмент, но все же скорости для этого оказалось недостаточно. Также квалификация не обошлась без технических проблем: У Жюля отказало радио, едва он покинул боксы в первый раз. Ему пришлось самостоятельно решать непростую задачу работы с ERS и оперировать с трафиком – и он неплохо справился, даже не имея поддержки инженеров.

Вторая попытка оказалась не очень удачной. Уверен, у него еще есть резервы, хотя но выхода во вторую часть нам пока все же немного не хватает.

Макс неплохо проводит уик-энд, но из-за потери времени под конец субботней тренировки ему, похоже, не удавалось достигать хорошей максимальной скорости на прямых. Нам следует заняться этим вопросом.

По итогам пятницы мы остались вполне довольны поведением машины на длинных сериях кругов, и хотя температура в воскресенье будет несколько выше, что неизбежно скажется на работе шин, уверен, мы справимся с тактическими задачами и сможем выступить на хорошем уровне.

Наконец, не могу не поздравить Williams с отличным квалификационным результатом. Всегда приятно видеть, как упорная работа вознаграждается результатами.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle