Цитаты Гран При Австрии, гонка: Red Bull Racing

22 июня 2014 в 20:39

Даниэль Риккардо – 8-й: Сегодняшняя гонка принесла больше разочарований. Всегда неприятно проигрывать позиции на первом круге. С места мне удалось провести чуть ли не лучший старт в этом году, хотя я думаю, что на внутренней стороне Кевин [Магнуссен] лучше разогнался. Я постарался обойти его по внешней траектории, что оказалось ошибкой, потому что на выходе я слишком много проигрывал в скорости. В итоге я хуже разогнался на длинной прямой.

В этом году мы страдаем из-за слабой максимальной скорости на прямой, но ситуация на порядок хуже, когда ты плохо выходишь из поворота. Поэтому я остался недоволен своей работой на этом отрезке, и нам предстоит проанализировать, мог ли я нырнуть на внутреннюю траекторию и лучше пройти поворот.

В дальнейшем мы старались атаковать, чтобы догнать соперников, но у меня просто не было хорошего темпа. Только под конец дистанции удалось догнать Force India. Последний обгон вернул улыбку на моем лице, но за исключением этого момента остальное не принесло мне радости.

Себастьян Феттель – Сход: Мы решили сойти с дистанции, чтобы не нагружать лишний раз технику. Я надеялся на появление машины безопасности, но этого не случилось.

В целом первая половина сезона вышла неудачной из-за нескольких сходов и других проблем, но я бы сказал – всё это часть игры. В любом случае мы смогли сегодня многое выучить, и приятно, что Даниэль заработал несколько очков для команды. Неприятно это говорить, но я уже привык к тому, что у нас постоянно возникают проблемы, поэтому уже спокойнее реагирую на это.

У нас был неплохой темп, и мы могли бы долго оставаться на трассе на шинах Soft, только я был уже круговым в тот момент, поэтому мы решили, что будет правильно не расходовать ресурс двигателя лишний раз.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: К сожалению, мы провели еще одну сложную гонку. У Себастьяна пропала мощность в двигателе уже на первом круге из-за неполадок с электроникой, в чем нам еще предстоит разобраться. Даниэль после ошибки в первом повороте так и не смог нормально отыграться. Сегодня на нашу гонку повлияла слабая скорость на прямой. Порадовал только блестящий обгон Риккардо в пятом повороте, но восьмое место – это наш максимум сегодня.

Комментарии для сайта Cackle