McLaren не торопится продлевать контракт с Дженсоном Баттоном

2 июля 2014 в 14:59

В McLaren заявили, что не спешат с продлением контракта Дженсона Баттона на следующий сезон Формулы 1.

В конце нынешнего года у чемпиона мира-2009 истекает контракт с британской командой, но Баттон выразил своё желание остаться в McLaren на будущий год, когда стартует новая глава в истории сотрудничества команды и компании Honda.

На Гран При Канады британец рассказал журналистам, что пока прогресса в переговорах не наблюдается.

Недавно глава McLaren Group Рон Деннис сказал SkySports, что Баттон должен больше стараться, чтобы регулярно опережать своего напарника и дебютанта чемпионата Кевина Магнуссена.

В квалификациях Магнуссен выступает с Баттоном на равных, хотя в гонках британец смотрится предпочтительнее.

Отвечая на вопрос AUTOSPORT о продолжении сотрудничества с Дженсоном, гоночный директор McLaren Эрик Булье, занимающийся в команде реорганизацией, сказал, что пока не может дать точного ответа.

«На этот вопрос я не могу дать определенного ответа, - сказал Булье. - Мы рассматриваем различные варианты, и нам очень повезло, что оба пилота хотят и дальше выступать за нашу команду.

Но сейчас мы не торопимся с выбором гонщиков на следующий год».

БУЛЬЕ УВЕРЕН В ПРОГРЕССЕ HONDA

Булье не сомневается, что изменения в команде, а также сотрудничество с Honda помогут McLaren улучшить свои результаты в сезоне-2015.

«Я уверен, что в следующем году у нас будет хорошая машина, - сказал француз. - Мы разобрались со всеми проблемами внутри команды, и я верю, что мы приняли правильные решения.

Будущее сотрудничество с Honda обнадеживает, но потребуются месяцы, если не годы, чтобы реализовать весь потенциал.

Наше сотрудничество предполагает более глубокое взаимодействие в плане настроек и обмена информацией, что невозможно, если вы являетесь простым клиентом.

Пока всё идёт по плану, который мы избрали до старта первых гонок нового сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle