Цитаты Гран При Великобритании, пятница: Williams

4 июля 2014 в 20:52

Валттери Боттас - -/6-й: Вторая тренировочная сессия прошла для нас нормально. Важнее всего было успеть поработать с настройками. Нам удалось изменить тонкие регулировки и даже прибавить в течение сессии. Но впереди еще масса работы - при таком ветре настраивать машину невероятно трудно. Важны любые нюансы, поскольку борьба в квалификации обещает быть очень плотной.

Фелипе Масса - 17-й/11-й: Утро сложилось для меня не лучшим образом - я заехал колесом на искусственную траву, машину сорвало, и сессия оказалась закончена. Это отразилось и на моей работе во второй сессии. Завтра все должно быть лучше, но мы уже потеряли массу драгоценного времени.

Я хотел бы поблагодарить команду за то, как быстро они все починили и подготовили машину к дневной тренировке. У нас еще много работы по настройке шасси. Посмотрим также, что будет с погодой…

Сьюзи Вольф - 21-я/-: Я хотела бы сказать спасибо всем в команде за поддержку. Было очень приятно выезжать на этой машине из гаража. Надев шлем, я осталась наедине с машиной - только я и она.

У меня не было сомнений, что нужно делать, и машина вела себя отлично. К сожалению, мне удалось проехать всего полтора быстрых круга, но такое случается. У меня будет еще один шанс в Хоккенхайме. Каждый раз, садясь за руль, я выношу для себя какие-то уроки, и сегодняшний день - не исключение.

Роб Смедли, руководитель инженерной группы: Это был очень богатый на события день. Сначала Сьюзи остановилась на трассе - очень жаль, что так получилось. Хорошо, что у нее будет еще один шанс доказать свою состоятельность в кокпите в Хоккенхайме.

С Фелипе в утренней сессии также приключилась беда, так что все механики в команде были заняты в паузе между тренировками, чтобы подготовить обе машины. Они великолепно справились со своей работой, и дневная сессия прошла уже гораздо лучше.

Сегодня было очень ветрено, и сцепления с асфальтом было недостаточно. К тому же, резина оказалась слишком жесткой для этой трассы, как мы и ожидали. Но машина вела себя более или менее неплохо. Мы остались довольны ее темпом на длинных отрезках. Впереди еще масса работы, но мы постараемся выложиться по максимуму.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle