Pirelli опробует 18-дюймовые колеса на тестах в Сильверстоуне

4 июля 2014 в 20:59

Команда Lotus во время тестов в Сильверстоуне на следующей неделе поработает с 18-дюймовыми колесами в рамках эксперимента Pirelli.

На фоне обсуждения возможного изменения размеров шин с 2017 года, итальянские поставщики согласились поработать с колесами большего размера – и, соответственно, низкопрофильными шинами – в рамках официальной сессии, которая пройдёт после Гран При Великобритании.

Цель тестов заключается в поиске ответа на вопрос, будут ли новые колёса выглядеть лучше по сравнению с 13-дюймовыми, которые используются в последние годы.

Для получения более ясной картины было решено использовать во время тестов 18-дюймовых колес автомобиль Lotus 2014 года. Это произойдёт в ближайшую среду.

Руководитель исследовательского отдела Pirelli Маурицио Бойокки сказал: «Шины, которые вы сможете увидеть на следующей неделе, преимущественно разработаны для демонстрации эстетической разницы, а не для реальной работы.

Но при необходимости мы готовы подготовить экспериментальные слики в течение нескольких месяцев. Но прежде нам важно услышать общее мнение о такой концепции. Мы надеемся, что людям понравится увиденное, пусть даже оно и будет несколько непривычным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle