Цитаты Гран При Великобритании, суббота: Toro Rosso

5 июля 2014 в 18:58

Даниил Квят – 9-й: Сегодня мы могли бороться за высокие позиции, но под конец сессии приняли решение не выезжать больше на трассу. Тогда нам казалось это верным, поскольку сложно было рассчитывать на улучшение результатов, ведь шел приличный дождь и условия на трассе были непростыми. Но вышло иначе, а девятое и десятое места на стартовой решетке – не такой и плохой вариант для гонки. Завтра мы будем бороться до конца!

Жан-Эрик Вернь – 10-й: Мы провели хорошую квалификацию, по крайней мере, до последних ее минут, когда мы допустили ошибку, решив больше не выезжать на трассу. Я не знаю как, но всем соперникам удалось прибавить. Обидно, ведь у нас был быстрый автомобиль сегодня, который позволял бороться за высокие места. Кроме того, в этот уик-энд мы показывали лучшую скорость, чем некоторые машины, оказавшиеся впереди нас. Но лучше сохранять положительный настрой, ведь у нас неплохие стартовые позиции и хочется теперь лишь провести хорошую гонку.

Джеймс Ки, технический директор: У меня остались смешанные чувства. С одной стороны, мы отлично сегодня действовали по плану до последних минут третьего сегмента. Сессия вышла очень сложной и непредсказуемой. Но в последний момент мы потеряли высокие стартовые позиции. По нашим наблюдениям трасса была слишком влажной, а оказалось, что последний сектор достаточно подсох, чтобы отыграть там все потери.

Именно поэтому соперники, которые выехали на последних минутах, оказались впереди нас. Несмотря на наше расстройство, девятое и десятое места на стартовой решетке – неплохой задел, ведь в пятницу мы увидели хороший темп своей машины на длинной дистанции, за счет которого постараемся завтра выступить лучше.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle