Цитаты Гран При Великобритании, суббота: Marussia

5 июля 2014 в 19:40

Жюль Бьянки – 12-й: Просто фантастический день для команды. После дебютных очков в Монако нам удалось добиться лучшего для себя в истории результата в квалификации. Во многом это была азартная игра, но мы смогли извлечь из сложившихся обстоятельств выгоду.

У меня получился хороший круг, после чего нам помогли желтые флаги из-за вылета Эстебана Гутьерреса. С другой стороны, если бы не этот инцидент, то я бы однозначно улучшил свой результат, и кто знает, может быть, прошел бы дальше. Но я рад своему месту на стартовой решетке в домашней [с точки зрения базирования команды] гонке, где еще всякое может произойти.

Макс Чилтон – 13-й (оштрафован, стартует 18-м): Команда невероятно поработала сегодня, идеально выбирая время для быстрых кругов. Я доволен 13-м результатом, но без желтых флагов под конец второго сегмента у нас был шанс подняться еще выше.

Конечно, мне предстоит еще потерять мять мест из-за штрафа за замену коробки передач, но именно хороший результат в квалификации мне был нужен. Я испытываю фантастически чувства, проведя такую сессию перед британскими болельщиками.

Джон Бут, руководитель команды: Еще до квалификации мы оказались в сложной ситуации, получив штраф за замену коробки передач на машине Макса: она сломалась еще на установочном круге [в утренней тренировке]. Жюль также не смог много поработать на трассе с утра из-за влажных условий.

Как и ожидалось, квалификационная сессия началась на мокрой трассе, поэтому оба автомобиля выехали на промежуточной резине, тогда как погода оставалась непредсказуемой. Но все наши расчеты показывали, что появилось окно для перехода на слики, что и позволило пройти во второй сегмент.

Условия оставались переменчивыми, но наша тактика оправдала себя. Во втором сегменте мы вновь своевременно отреагировали на изменение условий. Желтые флаги осложнили ситуации под занавес второго сегмента, но 12-е и 13-е места – фантастический итог наших усилий в квалификации.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle