Цитаты Гран При Великобритании, гонка: Red Bull Racing

6 июля 2014 в 21:08

Даниэль Риккардо – 3-й: Отличный день! Я очень доволен третьим местом. Обычно мы ставим себе цели выше, но нам предстояло отыгрываться после не самой лучшей квалификации, пилотируя не самый быстрый автомобиль. Мы проявили гибкость в тактическом плане и смогли проехать дистанцию с одним пит-стопом. На последних двух кругах меня догнал Дженсон, но я сдержал натиск и сохранил позицию.

Мы стартовали на жесткой резине и поехали в боксы весьма рано, поскольку демонстрировали не лучший темп. Я довольно рано поставил второй комплект жестких шин, но они очень плохо работали. В какой-то момент инженер сказал мне, что мы попробуем проехать четыре круга, после чего отправимся в боксы за новым комплектом сликов Medium.

Но темп нормализовался, а резина изнашивалась не очень сильно, так что мы остались на трассе, следя за дальнейшим развитием событий. Позже, за 15 или 20 кругов до финиша, я сказал инженеру, что смогу доехать до финиша. В итоге так и получилось!

Себастьян Феттель – 5-й: Феттель и Алонсо остались довольны друг другом.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: На рестарте мы решили на обеих машинах сменить шины на более жесткие, которые, как нам показалось, открывают перед нами больше тактических возможностей. Мы сравнительно рано поехали в боксы, чтобы опередить пилотов McLaren. В итоге команда добилась этого, но Себастьяну пришлось совершить дополнительный пит-стоп. В результате чего он оказался позади Фернандо, с которым отчаянно сражался и в итоге прошел его.

Но из-за этого Себ потерял много времени и отстал от машин впереди, так что пятое место оказалось для него сегодня максимально возможным результатом. Даниэль остановился несколько позже, благодаря чему проехал дистанцию с одним пит-стопом, бережно обращаясь с резиной. Приятно, что Даниэль на нашей второй домашней гонке завоевал подиум.

Комментарии для сайта Cackle