Цитаты Гран При Великобритании, гонка: Mercedes

6 июля 2014 в 22:37

Льюис Хэмилтон - 1-й: Победа перед домашними болельщиками - это просто здорово! Британские болельщики действительно великолепны - спасибо им за понимание и терпение после моей вчерашней неудачи. Я говорил, что не сдамся, и после вчерашней ошибки мне просто необходимо было хорошо выступить. Огромное спасибо моей семье и всем болельщикам за поддержку - без них ничего бы не получилось. В начале гонки Нико значительно оторвался, но я продолжал его нагонять.

На первом пит-стопе мы поставили жесткие шины, и я не мог поверить, что могу ехать на них столь быстро - я постоянно сокращал отставание. Конечно, у Нико в итоге возникла проблема, и для команды это не лучший итог. К тому же, мне хотелось побороться с ним на трассе - думаю, у нас будет еще такая возможность. Я горжусь тем, что победил здесь.

Нико Росберг - НФ: Очень жаль, что так получилось - сход стоил мне огромного количества очков в чемпионате. Мы всегда стараемся сделать все, чтобы не возникало проблем с надежностью, но в этот раз не вышло. На установочном круге у меня возникли небольшие проблемы, но в начале гонки машина управлялась просто великолепно. Кругу к двадцатому начали возникать неполадки с коробкой передач, которая с того момента работала все хуже и хуже. Я хотел перевести ее в безопасный режим, пропустить Льюиса и просто финишировать, но это оказалось невозможно.

Нам необходимо разобраться в природе возникших проблем. Жаль, что так получилось, ведь у нас могла получиться неплохая борьба с Льюисом, которого я поздравляю с победой. Впереди мой домашний Гран При, и я надеюсь, что там проблемы не повторятся.

Тото Вольф, руководитель команды: День состоял из двух половинок - победы Льюиса на домашней гонке и схода Нико. Сначала о приятном. Льюис сегодня провел великолепную гонку, не допустив ни единой ошибки. На старте гонки он отыграл две позиции, остальных соперников обогнал после возобновления дистанции, и между ним и Нико могло возникнуть неплохое сражение, если бы не проблемы, возникшие у его напарника.

Я бы хотел особенно отметить сегодняшний подход Льюиса к делу. После вчерашней ошибки он приехал сегодня на трассу в отличном настроении и был готов к бою. В этой гонке он проявил свою силу характера.

Нико отнесся к своему сегодняшнему сходу с дистанции крайне профессионально, отметив, что это часть гонок. Для нашей команды очень важно второй год подряд одержать победу в Сильверстоуне - неподалеку от Брэкли и Бриксворта. Также это знаковая победа для марки Mercedes-Benz в юбилейный 60-й год с момента победы Хуана-Мануэля Фанхио. Мы очень гордимся этим достижением.

Пэдди Лоу, технический директор: Выиграть в домашней для команды гонке - это просто фантастика, и я посвящаю эту победу всем нашим сотрудникам в Брэкли и Бриксворте - я знаю, что они проживают каждую секунду вместе с командой. Это для вас, парни!

Сегодня наши машины выглядели очень сильно - в Сильверстоуне традиционно важна не только мощность двигателя, но и аэродинамическая эффективность - и мы видели, какой потрясающий темп на первом отрезке продемонстрировали Нико и Льюис.

Эти два лучших в мире гонщика пилотировали свои машины на пределе возможного - на каждом секторе с полной выкладкой. Смотреть на это было крайне приятно.

Мы решили использовать разную тактику для пилотов - Нико ехал с последовательностью составов Medium/Medium/Hard, а Льюис - Medium/Hard/Medium, что могло помочь ему побороться за победу ближе к концу гонки.

Но в определенный момент гонки у Нико возникли проблемы. На старте гонки у него были какие-то трудности при переключении передач, но затем все пришло в норму и проявилось вновь лишь в середине гонки. Мы старались что-то сделать, но ничего не вышло.

Мы одержали восемь побед в девяти гонках, что великолепно, но сегодня стало понятно, что нам необходимо обращать внимание на малейшие детали и делать все, чтобы поддерживать набранный темп.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle