Цитаты Гран При Великобритании, гонка: McLaren

6 июля 2014 в 22:37

Дженсон Баттон – 4-й: Трассы c большим количеством скоростных поворотов, плавно переходящих друг в друга, не лучшим образом подходят нашему автомобилю, поэтому мы можем быть довольны итогами уик-энда в Сильверстоуне. Конечно, мне было приятно провести такое сражение с Фернандо Алонсо и оторваться от него и Себастьяна Феттеля на заключительном отрезке.

К финишу я пришел лишь на 0,9 секунды позже Даниэля Риккардо, поэтому еще один круг – и мне бы наверняка удалось его пройти. Я подобрался так близко к подиуму: мне кажется, зрители были бы в восторге, увидев меня там вместе с Льюисом. К сожалению, этого не случилось, но я искренне благодарен всем болельщикам, моей семье и команде McLaren за оказанную поддержку.

Сегодня мы совершили шаг вперед, но нам многое еще нужно сделать. Например, пилоты Williams стартовали далеко позади нас, но мы проиграли им в гонке. Конечно, никто не собирается сдаваться. Наоборот, нам важно продолжить упорно работать над автомобилем, чтобы заработать максимум возможных очков и хорошо подготовиться к следующему чемпионату.

Кевин Магнуссен – 7-й: Команда сегодня хорошо поработала и пополнила свой актив 18 очками, мы можем быть довольны достигнутому прогрессу. Нужно отметить, что в этот уик-энд отлично показали себя инженеры и механики. Но и другие команды не сидят без дела, поэтому мы обязаны двигаться вперед быстрее их.

Я хорошо провел гонку, хотя на мягкой резине были небольшие проблемы, тогда как на шинах Hard темп был ощутимо лучше. Всегда обидно терять позиции, но зато я отлично провел старт, выйдя на третье место, после чего изо всех сил старался сдержать соперников из Ferrari и Red Bull Racing. Повторюсь, мы можем быть довольны седьмым местом. И я искренне рад за Дженсона, который стал четвертым.

Конечно, мне хотелось финишировать чуть выше, но я не думаю, что сегодня наш темп позволял это сделать.

Эрик Булье, гоночный директор: Мы остались довольны, что после успешного выступления в квалификации, где наши пилоты показали третье и пятое время, команда добилась четвёртого и седьмого мест на финише.

Этот результат стал возможен и за счет отличной работы механиков и инженеров, которые не допускали ошибок, поэтому заслуживают слова благодарности, поскольку помогли в такой ответственный момент выжать максимум из нашего арсенала.

Конечно, нам хотелось бы заработать чуть больше очков, ведь Дженсону не хватило до подиума самой малости. Как только Нико Росберг сошел с дистанции мы поняли, что он вполне может стать третьим. И Дженсон провел отличную гонку, заработав в итоге 12 очков.

Кевин также продемонстрировал отличный пилотаж, сумев на старте прорваться на третье место и став в итоге седьмым. Мы сами не ожидали, что будем настолько конкурентоспособны на этой трассе из-за большого количества скоростных поворотов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle