Роб Смедли предупредил Williams о том, что она может легко растерять позиции

15 июля 2014 в 19:35

Глава инженерной группы Williams Роб Смедли сказал, что его команда должна продолжать усердно работать, чтобы не откатиться назад в плотной борьбе позади Mercedes.

В последних гонках команда из Гроува была второй по силе в пелотоне, хотя и в предыдущих Гран При могла побороться за звание лучшей из остальных, если бы не различного рода проблемы.

В настоящий момент Williams занимает в Кубке конструкторов четвертую позицию, проигрывая идущей на третьей строчке Ferrari всего три очка.

Смедли считает, что его подопечные должны продолжать активно работать над каждой областью своей машины, чтобы побороться со Скудерией и оставить позади соперников из Force India и McLaren.

«Я думаю, было бы неправильно говорить, что сейчас у нас есть вторая по скорости машина в пелотоне – и так и будет в оставшихся гонках, - сказал Смедли в интервью AUTOSPORT. – Борьба в середине пелотона очень плотная, так что в любой момент вы можете откатиться со второй на пятую строчку.

Нам нужно продолжать работать над каждой областью – только в этом случае в нашем распоряжении будет машина, которая способна финишировать первой.

Нам нельзя витать в облаках и нужно уважать наших соперников, готовясь к каждой гонке. Такой подход у меня и Пэта Симондса, и именно его я стараюсь привить команде».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle