Александр Росси прекращает сотрудничество с Caterham

16 июля 2014 в 13:19

Александр Росси
Александр Росси

Александр Росси прекратил сотрудничество с командами Caterham в Формуле 1 и GP2, о чем американский пилот объявил в среду.

Росси присоединился к Caterham в 2011 году и с тех пор представлял коллектив из Лифилда в Формуле Renault 3.5 и GP2, причем в последнем он выступал и в нынешнем сезоне.

В начале месяце Тони Фернандес объявил, что продал команду Ф1 Caterham группе инвесторов из Швейцарии и Ближнего Востока.

Это событие сказалось на карьере Росси, который был резервным гонщиком малазийской команды Ф1 с 2013 года, выступая на тестах и иногда на пятничных тренировках. Но в среду Александр объявил, что прекращает свое сотрудничество с Caterham и даже не выступит на ближайшем этапе GP2 в Германии в этот уик-энд.

«Я благодарен всем, с кем я работал на протяжении долгого времени в Caterham, - заявил Росси. – В последние пару месяцев я провел несколько встреч с бывшим и новым руководством.

И решение уйти из Caterham является правильным шагом в моей карьере.

У меня остались только положительные воспоминания о проведенном времени, на протяжении которого я смог проехать немалую дистанцию за рулем всех автомобилей Ф1, начиная с машины, на которой команда Lotus Racing дебютировала в Ф1 в 2010 году.

Я смог продемонстрировать свои навыки за рулем техники Ф1 на тестах и тренировках, а сейчас я готов к новому шагу».

Алексндр добавил, что в ближайшее время займется поиском места основного пилота в Ф1.

«Моя цель состоит в том, чтобы прийти в Ф1 и помочь развитию спорта, - добавил Росси. – Наш чемпионат имеет хороший потенциал роста в США, поэтому для меня пришло идеальное время.

Я искренне рад наблюдать за появлением американской команды Ф1 - Haas Formula, которая планирует дебютировать в 2016 году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle