Нико Росберг продлил контракт с Mercedes

16 июля 2014 в 12:51

Команда Mercedes объявила о продлении многолетнего контракта с Нико Росбергом, который продолжит выступать за коллектив из Брэкли.

Росберг, лидирующий в чемпионате после девяти гонок, присоединился к команде Mercedes сразу после ее возвращения в Формулу 1 в начале сезона-2010.

После этого знаменательного события именно 29-летний немецкий гонщик принес Mercedes первую победу на Гран При Китая в 2012 году. В дальнейшем Нико записал на свой счет еще пять побед и восемь поулов.

«Для меня честь представлять Серебряные Стрелы в современной эре Формулы 1, - заявил Росберг после подписания контракта. – Поскольку я немец, наследие Mercedes-Benz – не пустой звук для меня, так что я горжусь возможностью представлять лучший автомобильный бренд в мире.

Позади длинный путь, который позволил нам выйти на нынешний уровень. Все мы верили в свои силы и стали лидерами Формулы 1 благодаря фантастической поддержке Mercedes-Benz.

Я с нетерпением буду ждать следующие сезоны, чтобы продолжить нашу работу и выиграть больше гонок и, я очень надеюсь, титулов».

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф добавил: «Нико был частью проекта Mercedes с первых дней и он внес весомый вклад в развитие команды с 2010 года. Его скорость, сосредоточенность и стремление помогли развивать коллектив.

Его выступления в 2014 году показали всему миру то, что мы уже давно все знали – он является одним из лучших пилотов в современной Формуле 1.

Новый контракт позволяет нам добиться стабильности и последовательности в будущем, и я рад объявить об этом перед домашней для Mercedes-Benz и Нико гонкой в Хоккенхайме».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle