Пилоты Mercedes признали, что управлять машиной в отсутствие подвески FRIC сложнее

18 июля 2014 в 19:13

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

По окончании пятничных тренировочных заездов пилоты команды Mercedes признали, что в отсутствие взаимосвязанной подвески FRIC управлять машиной стало сложнее, несмотря на лучшие времена лидеров чемпионата в обеих сессиях.

«Находить общий язык с машиной стало куда сложнее, - отметил Льюис Хэмилтон, - и сейчас мы как раз заняты этим».

Британец также сказал, что непривычно жаркая погода также не способствовала улучшению управляемости машины, особенно на шинах SuperSoft.

«Добиться нужного баланса машины по такой жаре было невероятно трудно, - продолжил Льюис. - Трасса и сама по себе очень непростая.

Из-за всех произведенных изменений машина стала вести себя несколько иначе. Нам пришлось значительно изменить настройки на этот уик-энд, но пилотировать все равно очень приятно».

На вопрос о том, можно ли этим комплексом фактором объяснить столь малое отставание соперников в пятницу, британец ответил: «Думаю, мы все узнаем завтра. Пока я ничего не могу сказать».

Нико Росберг со своей стороны выразил уверенность, что отказ от подвески FRIC определенным образом повлияет на баланс сил.

«Без этой системы расстановка в чемпионате немного изменится, - сказал немец. - Необходимо будет что-то придумать, чтобы вернуть машине правильный баланс и удобство пилотирования.

Но мы добились определенного прогресса. Утром машина вела себя великолепно, и мы опробовали некоторые новинки».

Также Нико отметил, что без системы FRIC W05 ведет себя несколько иначе.

«Поведение определенно изменилось, - продолжил Росберг, - и сейчас самое время адаптироваться. Соперники подобрались к нам чуть ближе, но в пятницу судить о временах на круге не стоит, давайте дождемся субботы и воскресенья».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle