Цитаты Гран При Германии, пятница: McLaren

18 июля 2014 в 20:22

Дженсон Баттон - 5-й/7-й: Если смотреть только на результаты, может показаться, что у нас все в порядке, но на самом деле у машины есть определенные проблемы на длинных отрезках. Во время разгонов шины сильно перегревались. В таких условиях управлять автомобилем очень трудно, а держать составы SuperSoft в рабочей температуре без перегрева просто не удавалось.

Сегодня мы опробовали массу новинок, и завтра продолжим работать в этом направлении. Надеюсь, на мою машину также установят новое заднее антикрыло. В субботу утром бывает трудно тщательно проверить обновления, но мы попробуем.

Я не почувствовал каких-то серьезных изменений в поведении машины после отказа от подвески системы FRIC.

Завтра мы продолжим работать и, надеюсь, сделаем еще один шаг вперед.

Кевин Магнуссен - 7-й/5-й: Сегодня было очень жарко, так что на первый план вышла работа с резиной - хотя к воскресенью может и похолодать. Но все находились в равных условиях.

Я не знаю, что стало причиной столь незначительных отрывов в верхней части протокола, но все команды работали по своим программам и с разной топливной загрузкой. Мне понравилась работа нового заднего антикрыла, установленного сегодня на моей машине. Надеюсь, мы продолжим работать в этом направлении.

Без подвески FRIC машина сохранила легкость в управлении. Не знаю как другим пилотам, но мне в данный момент очень по душе управляемость нашего автомобиля.

Но позади лишь пятница, так что оценивать картину в целом пока рано. Посмотрим, что будет дальше.

Эрик Булье, гоночный директор команды: Это восхитительная трасса, но сегодняшние погодные условия привели к тому, что главным образом мы вынуждены были сосредоточиться на работе резины.

Сегодня нам много чего нужно было опробовать - это касается не только работы мягких шин по такой жаре, но и аэродинамических новинок, включая новое заднее антикрыло, установленное на машине Кевина. Надо сказать, новый элемент оправдал наши ожидания, и завтра мы установим такое же и на шасси Дженсона.

Беглого взгляда на протокол достаточно, чтобы понять, что мы сделали определенный шаг вперед. Да, это так, но я бы не стал зацикливаться на цифрах. Впереди еще масса работы над темпом машины на длинных отрезках, но мы определенно находимся на верном пути.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle