Цитаты Гран При Германии, пятница: Mercedes

18 июля 2014 в 20:33

Льюис Хэмилтон - 2-й/1-й: Хороший день, хотя в такую жару было непросто найти верный баланс - да и в целом на этой трассе сложно пилотировать. Из-за изменений в конструкции машины она ведёт себя иначе, но пилотировать всё равно приятно.

Погода также сказалась на шинах, с ними в гонке нужно будет очень бережно обращаться. Всё это осложняет задачи пилотам за рулем машины, но мне нравится их решать. Нам нужно сегодня всё тщательно проанализировать и много пить, ведь завтра должно быть очень жарко.

Нико Росберг - 1-й/2-й: Сложный день, поскольку нам пришлось работать над новыми настройками из-за отказа от системы FRIC. Но всё сработало весьма неплохо, даже несмотря на сложные условия. Погода была очень жаркой, а мягкие шины здесь держатся совсем недолго, так что гонка обещает быть сложной.

На пит-лейне возникла странная ситуация, когда мой напарник заехал сразу передо мной, но парни отлично среагировали, охладив мои тормоза и убрав его шины. Приятно вернуться в Германию. Я надеюсь нам поддержку немецких болельщиков. Мы будем стараться их порадовать интересной гонкой.

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: Это непростая трасса с точки зрения скорости и надежности - а жаркая погода всё еще больше усложняет, когда после обеда температура асфальта вышла за отметку 50 градусов Цельсия. Нам известно, что в этот уик-энд потенциал можно раскрыть только в том случае, если машины окажутся быстрыми и надежными.

На первый взгляд, с точки зрения скорости борьба плотнее, чем в Сильверстоуне, но обе машины выдержали нагрузки жаркой погоды. Нам предстоит еще много сделать. Все в команде знают, насколько важен для Mercedes-Benz домашний этап Формулы 1. Пока команда отлично справляется со своей работой, но завтра и в воскресенье мы должны продолжить в том же духе.

Пэдди Лоу, технический руководитель: Приятно вернуться на домашний этап для Mercedes в Хоккенхайм. Сегодня одной из наших главных задач было оптимизировать работу машины без системы FRIC - и мы довольны проделанной работой. После обеда пилоты работали по обычной программе, оценивая два состава резины с высокой и низкой загрузкой. Нам было очень важно хорошо подготовиться к субботе и воскресенью, поскольку Pirelli сделал очень агрессивный выбор шин на этот этап, учитывая такую жаркую погоду.

Пилоты всем довольны, но им приходиться следить за сликами, чтобы сохранять высокий темп на длинной дистанции. Я также хотел бы похвалить команду и в особенности парней в боксах, которые в сегодняшних тренировках работали в очень сложных условиях, избежав каких-либо проблем.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle