Цитаты Гран При Германии, суббота: Lotus

19 июля 2014 в 19:50

Ромен Грожан – 15-й: Мы установили себе цель – попадание во второй сегмент и достигли ее, так что все в команде отлично поработали. Но мы еще не вышли на приемлемый для нас уровень, поскольку не можем попасть в топ-10, хотя автомобиль не настолько слабый. Мы просто немного потеряли в прижимной силе.

Наша команда одной из первых начала использовать взаимосвязанную переднюю и заднюю подвески, поэтому без нее мы ощутили большую разницу. Завтра в гонке есть вероятность изменения погодных условий, что может создать нам возможность прорваться выше и мы должны быть готовы воспользоваться таким шансом.

Пастор Мальдонадо – 19-й: Мы все еще работаем над тем, чтобы нивелировать потерю системы FRIC. Я думаю, мы сможем вернуть себе прежний темп, хотя запрет на старую версию подвески повлиял на нас. Теперь нам нужно изучить работу каждого элемента подвески, чтобы понять, как они влияют на аэродинамику.

Мы много этим занимаемся, в результате чего наш темп должен улучшиться на пару десятых секунды. Но завтра нас ждет сложная гонка, где мы просто постараемся подняться максимально высокого.

Алан Пермейн, главный гоночный инженер

Как прошла квалификация для команды?

Сложно. Очевидно, что мы проигрываем по скорости нашим прямым конкурентам, а изменения в конструкции подвески сказались на нас в этот уик-энд. Ромен и Пастор сделали всё возможное, но мы просто не смогли приьавить в темпе.

Что вы думаете о завтрашней гонке?

Эти два дня в Германии были самыми жаркими для нынешнего сезона, при этом мы используем два самых мягких состава Pirelli. Пока что с резиной у нас проблем не было, но мы учитываем возможное изменение условий. Мы просто постараемся в гонке использовать каждую возможность.

Как погода может повлиять на поведение машины и работу пилотов?

Наши гонщики физически отлично подготовлены, поэтому в этом плане проблем быть не должны. Сюда мы привезли новый пакет для системы охлаждения, с которым не возникло проблем. И это радует, ведь следующая гонка в Будапеште может пройти в таких же жарких условиях.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle