Цитаты Гран При Германии, суббота: Scuderia Toro Rosso

19 июля 2014 в 20:14

Даниил Квят - 8-й: Я доволен тем, как прошла квалификация, несмотря на непростые условия. Нам следовало сохранять предельную концентрацию и учитывать множество факторов, включая работу с резиной. Команда прекрасно справилась с задачей адаптации к этой жаре, и результатом стала победа над нашими прямыми конкурентами. Мы можем быть довольны восьмым результатом и надеться на большее в завтрашней гонке.

Жан-Эрик Вернь – 13-й: Сегодня борьба была чрезвычайно плотной, что можно увидеть при анализе итогового протокола – одна десятая решила судьбу попадания в финал. В целом, квалификация прошла неплохо. Во втором сегменте на свою попытку я отправился на использованной резине, тогда как соперники выехали на свежих комплектах, что и стало причиной моего отставания. Учитывая прогнозы погоды, которые обещают снижение температуры и даже дождь, сохранённые шины ставят меня в выгодное положение даже при старте с 13-о места.

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: Мы можем быть довольны результатами сегодняшнего дня. Вчера нас многое не устраивало в поведении обеих машин, но наши инженеры славно поработали, устранив проблемы с балансом. Мы уделили пристальное внимание настройкам, работая вместе с пилотами, и это позволило сделать сегодня ощутимый шаг вперёд.

Даниил прекрасно справился с работой, а вот Жану-Эрику немного не повезло. Он был очень близок к попаданию в третий сегмент, но ему не хватило одной десятой – именно таким оказалось преимущество напарника, который и прошёл дальше. Квалификация выдалась немного сумбурной, учитывая нашу тактику и постоянные смены резины. Жан-Эрик оказался в плотной группе, где от десятой доли секунды зависело очень многое.

Оба пилота отлично выполнили поставленную задачу, что стало следствием их эффективного взаимодействия с инженерами, которые и помогли правильно настроить обе машины. Надеюсь, Жан-Эрик завтра сможет показать хорошую гонку, а Даниил конвертирует высокий результат в квалификации в результативный финиш. С нетерпением ждёт завтрашнего дня.

Риккардо Пентадо, руководитель поддержки Renault Sport F1: У нас остались смешанные чувства. Даниил в прекрасном стиле пробился в третий сегмент, начав свой быстрый круг лишь за две секунды до клетчатого флага. С другой стороны, Жану-Эрику не хватило лишь одной десятой, чтобы пройти дальше.

Завтра нас ожидает хорошая гонка, мы должна постараться быстро реагировать на ситуацию и принимать правильные решения во всех областях. Что касается силовой установки, то сегодня, несмотря на высокие температуры, она отработала хорошо, и это вселяет оптимизм перед гонкой, поскольку завтра температура должна немного снизиться.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle