В Ferrari надеются на более прохладные условия в гонке

19 июля 2014 в 20:18

Ferrari
Ferrari

Фернандо Алонсо признался, что в стане Ferrari надеются на более прохладные условия во время гонки в Хоккенхайме, что позволило бы улучшить темп F14 T.

Испанский гонщик квалифицировался седьмым на Гран При Германии, чему способствовала авария Льюиса Хэмилтона в первом сегменте и неспособность Дженсона Баттона выйти в третий сегмент на обновленном МР4-29.

Алонсо отметил проблемы с темпом его автомобиля на длинной дистанции в жарких условиях, поэтому без похолодания он не ждет, что будет возможность бороться за высокие места.

«Создается впечатление, что прохладные условия в нынешнем сезоне позволяют нам быть более конкурентоспособными, - сказал Алонсо. – Мы также обратили внимание на повышенный износ резины, особенно сзади, где мы потеряли в прижимной силе.

И когда на трассе жаркие условия, то эффект лишь усиливается.

Я думаю, в квалификациях на свежей резине вы просто получаете возможность немного спрятать ваши проблемы со сцеплением, поэтому завтра я ожидаю более трудный заезд, чем сегодня».

Напарник Алонсо по Ferrari Кими Райкконен из-за ошибки в квалификации показал лишь 12-й результат. Финн объяснил слабый результат механическими проблемами, которые начались в пятницу утром и проявились в субботу на заключительной тренировке.

«Я перешел на второй комплект [шин], но почему-то потерял заднюю часть машины во втором повороте, что серьезно сказалось на времени круга, после чего я практически не мог отыграться, - пояснил Кими. – Автомобиль работал нормально, но мне так и не удалось собрать все воедино.

Вчера утром у нас возникли проблемы, потом были неполадки на заключительной тренировке, что явно мне ничем не помогло».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle