Цитаты Гран При Германии, суббота: Ferrari

19 июля 2014 в 20:35

Фернандо Алонсо - 7-й: Мы не можем быть довольны седьмой позицией, но она доказывает, что уик-энд складывается для нас неровно. В квалификации я обнаружил, что более комфортно чувствую себя за рулем F14 T - и думаю, добился от неё максимума. Но мне кажется, в гонке из-за высокого износа резины у нас будет больше проблем.

С такую жаркую погоду задние шины сильно скользят, так что будет очень важно выбрать правильное количество пит-стопов. Прогноз погоды также не ясен: пойдёт ли дождь во время Гран При или же после него, поэтому нам нужно действовать разумно и быть готовыми к любому развитию событий.

Здесь, как и в Австрии, Mercedes и Williams вне конкуренции, но мы сделаем всё возможное, чтобы стать лучшими в группе преследователей. Надеюсь, гонка получится интересной, с большим количеством обгонов, хотя я не жду больших сюрпризов: отсутствие FRIC не привело к каким-то серьёзным изменениям, и отрывы остались прежними.

Кими Райкконен - 12-й: В этот уик-энд из-за нескольких технических проблем я провел в боксах больше времени, чем обычно, но с вчерашней дневной сессии лучше стал чувствовать себя за рулём машины. Сегодня в первом сегменте всё прошло действительно хорошо, но затем на новом комплекте шин SuperSoft я потерял заднюю часть машины во втором повороте, из-за чего мне не удалось проехать хороший круг.

Я недоволен своей стартовой позицией, но надеюсь, что завтра всё сложится лучше, к тому же, возможны изменения в погоде и похолодание. Мы постараемся использовать любую возможность, поскольку хотим сильно провести гонку и завоевать много очков.

Пэт Фрай, управляющий директор: Результаты квалификации неудовлетворительные, даже несмотря на то, что они примерно соответствуют нашим ожиданиям. Гонка должна стать очень сложной - и погода, прогноз которой постоянно меняется, должна стать решающим фактором. Сегодня вновь было очень жарко, и в таких условиях пилотам всегда приходится нелегко.

От них требуется максимальная концентрация, поскольку круг на этой трассе относительно короткий - и потерять пару десятых очень легко. В действительно, это произошло с Кими во втором повороте второго сегмента, из-за чего он не пробился в финал сессии. Фернандо в самый последний момент смог прибавить в сравнении со своими временами в двух первых частях квалификации и добиться от машины максимума.

Завтра может пойти дождь, преподнеся некоторые сюрпризы, так что мы должны быть готовыми, чтобы воспользоваться даже малейшим шансом. Но если осадков не будет - и сохранится жаркая погода, я думаю, решающими факторами станут обращение с шинами и надежность техники, а не индивидуальные качества пилотов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle