Цитаты Гран При Германии, гонка: Toro Rosso

20 июля 2014 в 20:46

Жан-Эрик Вернь – 13-й: Гонка складывалась хорошо до того момента, пока меня не наказали пятисекундной штрафной остановкой в боксах, которую необходимо было совершить по ходу второго пит-стопа. Это окончательно лишило меня возможности заработать сегодня очки.

После этого я оказался на более мягких шинах, которые очень быстро теряют ресурс в трафике. Вскоре износ переднего левого колеса стал критическим, что вынудило нас лишний раз ехать в боксы за комплектом Soft, чтобы просто без проблем добраться до финиша.

Думаю, финишировать в десятке было вполне возможно, так как гонка складывалась очень удачно. Оттого особенно досадно, что всё так вышло.

Даниил Квят – сход: Обидно, что для меня день завершился таким образом, тем более, что вчера всё прошло очень здорово. На первом отрезке дистанции все шло неплохо, пока не случился контакт с Пересом, который выбил меня из колеи.

Думаю, из-за этого на второй части дистанции я не очень удачно контролировал состояние шин, пытаясь наверстать упущенное и отыграть позиции. Ближе к финишу у нас был неплохой темп, но внезапно я почувствовал, что мощность резко падает, и почти сразу увидел увидел в зеркалах дым и языки пламени.

В кокпите тотчас стало очень жарко, мне оставалось лишь остановить машину на обочине и стремглав выскочить из кокпита. Не самая приятная ситуация, но больше всего опасений у меня вызывает состояние автомобиля.

Надеюсь, с ним всё будет в порядке, что позволит нам переключить внимание на подготовку к предстоящему этапу в Венгрии, где я надеюсь на более успешное выступление.

Франц Тост, руководитель команды: Для Даниила гонка оказалась испорчена после столкновения с Пересом. Мы сразу скомандовали ему ехать на замену шин, однако в результате удара правая часть автомобиля получила повреждения, что сказалось на аэродинамическом балансе. Досадно, что отказ трансмиссии лишил нас возможности финишировать, в деталях случившегося мы сейчас разбираемся.

Жан Эрик демонстрировал хорошую форму, особенно в начале гонки, когда обогнал [Ромена] Грожана. Однако на выходе из шестого поворота он оказался всеми четырьмя колёсами за белой линией, что привело к вынесению судьями решения о пятисекундной штрафной остановке. Мы выполнили это предписание во время второго планового пит-стопа.

На резине SuperSoft Жан-Эрик явно испытывал сложности из-за быстрого износа левой передней шины, что негативно сказалось на его темпе. Разумеется, его 13-й результат на финише не принёс нам особенного позитива, а от Даниила после отличного восьмого места в квалификации мы ожидали заработанных очков. Теперь нас ждёт серьезная работа в преддверии уик-энда в Будапеште, где мы рассчитываем добиться большего.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle