В Mercedes и Red Bull Racing удивлены преимуществом лидеров

25 июля 2014 в 19:06

В RBR удивлены темпом Mercedes
В RBR удивлены темпом Mercedes

Пилоты Red Bull Racing и Mercedes не скрывали своего удивления из-за серьезного преимущества штутгартской команды в пятницу на Хунгароринге.

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг уже традиционно возглавили протоколы обоих сессий в первый день Гран При Венгрии, тогда как после обеда ближайшим преследователем оказался Себастьян Феттель с отставанием более чем в шесть десятых секунды.

После второй тренировки пилоты признались, что не ожидали такой разницы между представителями Mercedes и остальной часть пелотона.

«Отставание удивляет, - сказал Росберг. – Мы не думали, что на этой трассе двигатель станет решающим фактором, поэтому ожидали увидеть соперников – особенно Red Bull Racing – ближе».

Даниэль Риккардо добавил: «Сегодня Mercedes удалось показать, что они вновь очень быстры. К сожалению, их темп выше, чем мы ожидали.

Я не думаю, что мы сегодня увидели много положительных моментов. Мы старались улучшить наш темп, но сделать это не удалось».

Несмотря на признание Риккардо, что у него был более тяжелый день по сравнению с двумя сессиями партнёра по команде, Себастьян Феттель и сам не особо оптимистично прокомментировал итоги пятницы.

«Нам нужно во многом разобраться, поэтому впереди масса работы, чтобы догнать лидеров», - сказал Феттель.

Себастьян добавил, что чемпионская команда не перестанет делать всё возможное в этом сезоне, чтобы настичь Mercedes, повторив недавние слова руководителя RBR Кристиана Хорнер, который заверил, что они не собираются менять приоритеты в пользу подготовки к сезону-2015.

«Мы пытаемся улучшить темп нашего автомобиля с самого начала чемпионата и уже добились определенного прогресса, - заявил Феттель. – Но ни разу нам не удалось сделать существенный шаг вперед, постоянно была лишь незначительная прибавка, так что мы не имеем права останавливаться.

Mercedes значительно нас опережает, но мы постараемся их догнать.

Это сложно сделать за одну или несколько гонок, но мы видим тенденцию и надеемся, что к концу сезона выйдем на их уровень».

Комментарии для сайта Cackle