Фелипе Наср завоевал на Хунгароринге первый поул в серии GP2

25 июля 2014 в 19:09

Фелипе Наср
Фелипе Наср

Протеже Williams F1 Фелипе Наср, выступающий за команду Carlin в GP2, завоевал дебютный поул в серии, показав лучшее время в квалификации венгерского этапа. Таким образом, его отставание в личном зачете от лидера серии Джолиона Палмера сократилось до четырех очков.

Бразилец проехал два круга подряд с разницей в 0,05 секунды, чего оказалось вполне достаточно для опережения ближайшего соперника, коим стал Том Дильман, на 0,182 секунды.

Палмер, на протяжении всех прошедших этапов не квалифицировавшийся ниже второго места, на Хунгароринге показал лишь седьмое время, что стало результатом неудачного дня. И все же на дистанцию британец уйдет с шестого места, поскольку показавший пятый результат Джонни Чекотто-младший будет переставлен на три позиции назад – как раз за столкновение с Палмером во время утренней тренировки.

Во время квалификации произошел и еще один инцидент - Том Дильман въехал в машину Серхио Канамасаса на пит-лейне, когда пилоты стояли в очереди на выезд из боксов.

И все же Том, годом ранее взявший поул в Венгрии, смог показать второе время в сессии, опередив дуэт Campos Racing в составе Артура Пика и добившегося лучшего в карьере результата Кимии Сато.

С пятого места в гонке стартует Стоффель Вандорн, показавший лучшее время с утра. Следом за ним на дистанцию уйдут Палмер и Рафаэле Марчелло. Далее расположились Марко Соренсен, Стефан Ришельми и лучший из пилотов команды Russian Time Митч Эванс.

Еще один пилот российского коллектива Артем Маркелов стартует 25-м.