Цитаты Гран При Венгрии, пятница: Mercedes

25 июля 2014 в 19:58

Льюис Хэмилтон - 1-й/1-й: Сегодня нам не хватало сцепления с асфальтом. Не знаю, с чем это связано - с шинами или с самой трассой, но управлять машиной было непросто на протяжении обеих сессий. Очень важно будет завтра побороться за хорошую стартовую позицию, поскольку обгонять здесь традиционно очень сложно.

Вечером мы еще поработаем над настройками машины, поскольку мы пока не очень довольны скоростью - хотя с гоночным темпом все в порядке. Проанализируем полученные данные и решим, что делать дальше.

Нико Росберг - 2-й/2-й: Я несколько удивлен тем, что сегодня у нас была настолько быстрая машина. Накануне этапа я ожидал, что пилоты Red Bull Racing подберутся к нам поближе, чего не произошло. И это радует.

Машина великолепно управляется в поворотах, так что в целом я очень доволен ее поведением. Впереди у нас еще масса работы над настройками - можно еще попытаться улучшить темп. Но я уверен, что мы справимся.

В Венгрии крайне важны итоги квалификации, поскольку обгонять здесь очень трудно. Вечером мы еще над этим поработаем.

Тото Вольф, руководитель команды: Было здорово присоединиться к команде после небольшой "паузы" в Вене. Я очень хотел присоединиться к нашим парням в Венгрии, и невероятно рад тому, что у меня получилось сюда приехать.

Приятно было видеть, что у Льюиса и Нико все в полном порядке с гоночным темпом. Это очень непростая трасса, и сегодня вечером нам предстоит еще серьезно поработать с настройками, чтобы завтра все было в порядке. Но и базовые регулировки сработали великолепно.

Пэдди Лоу, исполнительный директор: Очень приятно, что сегодня у наших пилотов не возникло никаких проблем, и они смогли выполнить всю запланированную программу. Со сцеплением сегодня были определенные проблемы, и нам пришлось немало поработать над балансом машины, чтобы исправить ситуацию.

Но вечером, как и всегда по пятницам, мы еще постараемся прибавить. В Венгрии в это время года традиционно очень жарко, и сегодня температура дорожного полотна доходила до 57 градусов Цельсия. И даже в этих непростых условиях шины вели себя вполне удовлетворительно, что не может не радовать.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle