Цитаты Гран При Венгрии, пятница: McLaren

25 июля 2014 в 21:01

Дженсон Баттон - 9-й/9-й: Я провёл очень неплохой отрезок на мягкой резине с полными баками, так что относительно гоночного темпа я себя чувствую уверенно, а вот над скоростью на одном быстром круге нам ещё предстоит поработать, поскольку в этом аспекте баланс не идеален.

Было тяжело добиться стабильности от машины - она вела себя по-разному от поворота к повороту, от круга к кругу. Мне нравится отзывчивость нашей машины, но достичь этого сегодня мы не сумели. Всё же, я думаю, что мы знаем, что необходимо изменить в настройках, поэтому не сильно переживаю.

Анализируя результаты дня, тяжело сказать, где мы находимся по скорости относительно соперников – мы точно отстаём от Mercedes и Red Bull Racing, но Williams, похоже, сдала в плане конкурентоспособности по сравнению с предыдущими Гран При. Нам предстоит немало работы сегодня.

Кевин Магнуссен - 6-й/5-й: Тренировки прошли нормально, и проблем не возникало. Кроме того, нам удалось отработать всю запланированную программу, а это само по себе здорово. Новинки, которые мы привезли ещё в Германию, работают хорошо, но всегда есть что улучшить. Нам просто необходимо сохранить высокий темп доработки машины во второй половине сезона.

Хоть я и показал по результатам второй практики пятое время, в этот уик-энд нам придётся сложнее, чем на предыдущих этапах. В Хоккенхайме у нас была скорость для того, чтобы претендовать на места в пятёрке, но в этот раз мы, вероятно, окажемся немного дальше.

Эрик Булье, гоночный директор McLaren: На такой непростой трассе и при наличии плотного трафика очень тяжело дать правильную оценку скорости машины во время тренировочных заездов. Кевин и Дженсон жаловались на трафик в обеих сессиях, однако ситуация была одинакова для всех, и я не думаю, что это негативно повлияло на нашу программу. Хотя ни один пилот не считает, что ему удалось найти идеальный баланс, мы собрали много полезных данных. Нам необходимо провести тщательный анализ информации, и только тогда мы почувствуем уверенность относительно остальной части уки-энда, но начало, можно сказать, положено.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle